пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 мая 2010

«Фарфоровые» планы

На заседании рабочей группы в администрации Рыбин­ского района руководителям завода «Первомайский фарфор» в Песочном предложили до июля разработать инвестиционный план развития, который станет частью комплексного инвестиционного плана развития посёлка.

автор Лидия ГОЛУБЕВА

 

Участники заседания наметили первоочередные мероприятия, такие, например, как утверждение графика погашения долгов завода по арендной плате за землю. Средства эти, как известно, идут в районный и поселенческий бюджеты. Также руководство предприятия планирует приобрести новое оборудование, в том числе соб­ственную энергетическую установку, так как бывшая завод­ская котельная находится теперь на балансе районного МУП «Коммунальные системы».
На заседании рассматривалась возможность организовать на территории завода предприятия малого бизнеса. Есть планы увеличения объёма продаж местной сувенирной продукции за счёт участия в районных мероприятиях. В частности, планируется закупить сувениры на предстоящий праздник «Рыбинская земля». Встал вопрос и о возрождении заводского музея – возможно, в старом здании заводоуправления.

Читайте также
  • 28.12.2012 Подключат уже в начале года  В Угличе филиал Ярославской генерирую- щей компании собирался в декабре переклю- чить потребителей тепла со старой, полувеко- вой мазутной котельной
  • 21.12.2012 «Северный край» снова с наградами Вчера в Ярославле состоялось очередное заседание коллегии областного департамента здравоохранения и фармации. Помимо рассмотрения рабочих вопросов на заседании
  • 21.12.2012 Наживаются на ёлках Целая коллегия собиралась в департаменте лесного хозяйства Ярославской области, чтобы обсудить вопрос защиты елей от незаконной рубки.  
  • 15.12.2012 Кому – рабочий, а кому – и выходной Мэр Ярославля Евгений Урлашов считает нецелесообразным участие сотрудников мэрии во внеочередном заседании муниципалитета, назначенного на 15 декабря.
  • 06.03.2010 «Дикого» строительства больше не будетВчера состоялось заседание Градостроительного совета Ярославской области. С этого года его возглавил губернатор Сергей Вахруков.
  • 21.09.2004 Грядущее тысячелетие под аккомпанемент «Ля-Фа» До юбилея города еще пять лет, но план подготовки к нему, судя по отчетам чиновников мэрии, оказывается, уже выполняется.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают