пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 июля 2010

«Жалобный» треугольник

Жалобами и претензиями обменялись жители прибрежного Глебовского сельского поселения – глава фермерского хозяйства «Албена» – арендатор земли и администрация Рыбинского района, на территории которой находятся вышеуказанные земли и поселение.


автор Виктория ГЕФЕЛЕ

 

Фермер, который, как сообщили в администрации, занимается пчеловодством, сообщил в управление Россельхознадзора по Ярославской области о захламлённости территории и нецелевом использовании земель сельскохозяйственного назначения в поселении. Сейчас ведомство начинает проверку. 

Однако и жители поселения обратились в прокуратуру с жалобой на то, что фермер построил на берегу моря баню, стоки которой идут в воду. Начальник отдела охраны окружающей среды администрации района Владимир Конов заметил, комментируя жалобу главы ФХ «Албена», что в администрации не знают, куда сам фермер девает отходы. Кстати, он и арендную плату не платит...

А причину захламлённости чиновник видит в огромном наплыве отдыхающих: на берег в районе Глебовского поселения съезжаются тысячи жаждущих отдохнуть у воды. Номера автомобилей – самые разные, как поётся в песне, от Москвы до самых до окраин. Есть даже автомобили из Белоруссии. Люди располагаются целыми лагерями, жгут костры и, уезжая, оставляют мусор после себя. Обустроить же место для отдыха стоит очень дорого: более миллиона рублей. Тут и исследование дна, и оборудование спасательной станции, пункт для дежурного медика, уборка мусора. Если сделать такой цивилизованный пляж платным, а стало быть, окупаемым, берег сразу опустеет...


Читайте также
  • 15.01.2013 Нищий фермер страну не накормит 22 года назад, в конце декабря 1990-го, был принят закон «О кресть­янском (фермерском) хозяйстве». Тысячи россиян тогда, поддавшись мощной
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 06.12.2012 Деревеньки не оставили без внимания Григорово, Антониха, Александрово, Никиткино, Бородино – отдалённые деревушки Инальцинского сельского поселения Борисоглебского района.  
  • 02.07.2010 Почёт крестьянскому труду Ежегодный областной праздник – День фермера в рамках 20-летия фермерского движения на Ярославской земле провели в Отрадновском сельском поселении под Угличем.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Неожиданная книгаНа восьмой выставке «Книжная культура Ярославского края» диплом в номинации «Самая неожиданная книга»
  • Последний звонокПоследний звонок в средней школе села Владычного, что в Пошехонском районе, нынче прозвучал для трех
  • На приз «Подснежник»НЕКОУЗ. В средней школе посёлка Новый Некоуз состоялся 22-й турнир по настольному теннису на приз «Подснежник».