среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 августа 2010

А потому что... «город амурный»

Маленький Мышкин исстари считался городом «амурным». Любовные страсти и сердечные увлечения насквозь пронизывали всю атмосферу его бытия. До революции чуть не все три тысячи его жителей непременно оказывались крепко связанными узами узаконенных или неузаконенных сердечных отношений. А некоторые здешние любовные истории до сих пор «гремят» 

в воспоминаниях старожилов 

и краеведов. И вот...


автор Владимир ГРЕЧУХИН

 

И вот на днях «амурность» города обрела свой праздник. Социальное агентство молодёжи провело здесь конкурсно-развлекательное мероприятие «Любовь с первого взгляда». В нём приняли участие молодые пары из Мышкина, Некоуза и Большого Села – всего десять человек, самые смелые и красивые! А уж болельщиков набралось множество!

На этой замечательной встрече было много конкурсов и испытаний: от изящно исполненного поцелуя до проявления богатырской силы. А всех ярче проблистали Елена Алексеева и Дмитрий Киселёв из Большого Села и Ольга Новосёлова и Владимир Виноградов из Мышкина. У них – главные призы.

...А на вопрос гостей города, почему вот такой праздник провели именно в Мышкине, его организаторы весело отвечали: «Так ведь Мышкин – город амурный, этакая столица сердечных увлечений! Где же ещё такое проводить?!»


Читайте также
  • 21.12.2012 В Мышкине – карнавал! Весёлое и вкусное сказочное празднество устроили вчера в Мышкине.  
  • 14.07.2009 Мышкин принимал щедрые подаркиЯсным субботним днём в Мышкине состоялись торжества, посвящённые 80-летию Мышкинского муниципального района. К этому дню было приурочено и празднование
  • 03.09.2008 После праздникаМЫШКИН. Туристический комплекс «Мышкины палаты» в день его открытия – во время фестиваля «Мышь-2008» – всех желающих вместить не мог. Так что администрация
  • 19.08.2006 Кадриль и все такоеСегодня в девять утра в мышкин­ском селе Поводневе в храме Преображения Господня состоялась божественная литургия с крестным ходом во славу праздника.
  • 11.07.2006 Большой праздник маленького городаВ минувшее воскресенье мышкинцы отмечали День города. Небольшому, уютному и очень гостеприимному Мышкину исполнилось 229 лет.
  • 08.07.2006 В Мышляндии все с иголочкиВ Мышкине появился Дом мельника – с эскпозицией, рассказывающей, как на Верхней Волге в старину хлебушек пекли. Откроется Дом мельника на усадьбе купцов
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают