воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 сентября 2010

Производство чистого воздуха в Семибратове

Профессиональный праздник для ярославских машиностроителей в этом году – особенный. Он отмечается в год 1000-летия Ярославля, а для сотрудников НПО «ФИНГО» он совпал ещё и с 60-летием предприятия – Семибратовского завода газоочистительной аппаратуры.

 

автор Полина АРБАТОВА

 

В наше непростое время эти замечательные даты коллектив НПО «ФИНГО» отмечает профессиональными достижениями. Подтверждён европейский уровень качества фильтров индустриальных газоочистительных, изготовленных в Семибратове. В Финляндии на теплостанции

г. Ванайя измерения остаточной запылённости составили менее 2 мг/м3 (при требованиях 30 мг/м3). Аналогичные показатели зафиксированы на ТЭС г. Миккели и г. Ювяскюля (Финляндия). Это настоящая победа отечественного экологического машиностроения на европейском рынке и наш трудовой подарок к Дню машиностроителя!

«Наша продукция – чистый воздух для всех!» – так говорят заводчане и надеются, что семибратовское газоочистное оборудование будет вновь востребовано не только в европейских странах, но и в России. На протяжении 60 лет ОАО «ФИНГО» Семибратовский завод газоочистительной аппаратуры сохраняет экологическую направленность производства. Недавно на территории предприятия был открыт технопарк «ФИНГО-ЭКО», работа которого должна способствовать развитию инновационных производств, наиболее рациональному использованию площадей и оборудования. В качестве пилотного проекта технопарка осваивается серийное производство современных экологических модулей «Чистый дом». Уже зарекомендовали себя экспериментальные головные образцы новой техники семибратовского производства, используемые в различных отраслях и даже для реконструкции Большого театра в Москве.

В эти праздничные дни коллектив ОАО «ФИНГО» поздравляет всех машиностроителей с профессиональным праздником и желает благополучия и новых производственных успехов!

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают