вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 августа 2011

Мало «улучшить» и «усилить»

Состояние молодёжной преступности в районе внушает серьёзную тревогу – к такому выводу пришли депутаты Угличской Думы. На состоявшемся здесь заседании, где был заслушан отчёт начальника межрайонного ОВД Алексея Данилова, они обратили внимание на то, что на фоне улучшения криминогенной ситуации в целом рост правонарушений среди несовершеннолетних составил 185 процентов. А раскрываемость таких преступлений упала на 40 процентов.

автор Татьяна ВЛАДИМИРОВА

 

Рост почти вдвое – тут есть над чем задуматься. Между тем о конкретных мерах по предупреждению ничего, кроме «улучшить» и «усилить», в докладе сказано не было. Депутаты согласились с тем, что реформирование органов внутренних дел отвлекло немало сил и времени, но это не оправдывает такие явления, как избиения людей в самом центре города или гонки автомобилей без номеров по вечерам. Что касается сельской местности, то по центральным усадьбам там можно ездить с любым превышением скорости совершенно безнаказанно. Всем известны ночные точки распространения спиртного в городе – всем, кроме органов правопорядка, которые туда почему-то не заглядывают.

Депутаты видят выход в более тесном взаимодействии органов внутренних дел с населением и, соответственно, в профилактике преступлений и правонарушений среди молодёжи. Что касается главы района Элеоноры Шереметьевой, то она заявила о необходимости серьёзно пересмотреть молодёжную политику в целом – перевести её в более деловое русло. «Может быть, мы слишком увлеклись всякого рода «развлекаловкой»? – обратилась она с вопросом к депутатам и предложила подумать над ним и над новыми формами работы с несовершеннолетними из группы риска.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают