пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 сентября 2011

Здесь начало молочной реки

В Борисоглебском районе завершено строительство животноводческого комплекса в рамках крупного сельскохозяйственного проекта, реализация которого началась в августе прошлого года.

 

автор Георгий КОЛЧИН

 

Как рассказал начальник отдела по развитию сельских поселений Борисоглебского района Ослан Исаханов, откроют комплекс, который рассчитан на 2400 голов дойного стада, в начале октября. Сегодня уже завезено 340 нетелей голштино-фризской породы. На комплексе пока работают около 50 человек. В дальнейшем с развитием комплекса количество работников возрастёт примерно на столько же.

Также в рамках проекта построят ещё один комплекс. Он появится неподалёку от села Вощажникова осенью будущего года и будет рассчитан на 2400 голов. А к 2013 году в районе заработает и молокоперерабатывающий завод. Его производительность будет составлять 350 тонн молока в сутки.

– Проект дополнительно даст району 250 рабочих мест. На комплексах будет применена автоматическая система управления стадом, механизированы процессы дойки, уборки навоза и кормления скота, – говорит Осман Исаханов.

 

Читайте также
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 07.12.2012 «Вятское» колесит по ЯрославлюИсторико-культурному комплексу «Вятское» решительно не хватает места в родном селе. Его филиал – на колёсах – недавно появился в городе Ярославле.
  • 29.11.2012 На радость ветеранам В Ярославской области продолжает реализовываться федеральная программа поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которой осуществляется
  • 24.11.2012 Рыбинские технологии для российских школ Открытая (сменная) общеобразовательная школа Рыбинского муниципального района приняла участие во всероссийском психологическом форуме «Обучение. Воспитание.
  • 23.11.2012 Грузы из «Туношны» – на Дальний Восток В аэропорту «Туношна» начал работу грузовой оператор ООО «Туношна Карго Сервис», входящий в группу компаний «Кратос».
  • 09.11.2012 Между прошлым и будущим... Немало гостей побывали уже в СХП «Вощажниково» – от министра сельского хозяйства и областного начальства до рядовых жителей села, которых
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Сквозь шлюзНа шлюзах Верхней Волги зажегся зеленый свет – открылась навигация. Через шлюз в Угличе первыми, как
  • Таня, Ваня и Нина ПавловнаНЕКРАСОВСКОЕ. «А я без фотоаппарата!» – восклицают проходящие мимо усадьбы Нины Павловны Мухановой в
  • По дедовским прорисям В Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка «Иконы «романовских писем» на Ярославской