четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 24 апреля 2012

Пешком в Страну Советов

Круглый год продолжается туристическая жизнь Тутаева. Больше узнать о Романовской стороне помогает жителям и гостям города МУП «Центр туризма «Романов-Борисоглебск» и экспокомплекс «Борисоглебская сторона».

автор Ирина КЕРИСОВА.

 

Для каждого любопытного у них найдётся интерактив по душе.

Чтобы узнать о славном прошлом Романов-Борисоглебска и Ярославля, самые маленькие краеведы совершат путешествие во времени: станут археологами и рыбаками, сплотятся в бурлацкую ватагу, познакомятся с возделыванием льна и примут участие в традиционном ярославском чаепитии. Побывают ребята и в гостях у купца Егор Егорыча Классена, где его супруга Генриетта Эдуардовна подберёт себе работников – ловких, бойких, сообразительных.

Можно, не выходя из музея, отправиться и в лес, чтобы узнать о птицах и зверях Ярославского края, а можно и ещё дальше – в Овечье царство, куда знает дорогу хозяйка избы Анастасия Романовна.

Ребята постарше могут оказаться в Стране Советов, где, чтобы проникнуться бытом и колоритом эпохи, посетят советский магазин и Сквер советского периода – музей под открытым небом с парковой скульптурой и автомобилями того времени. На школьном уроке за советскими партами экскурсанты напишут совет­ское сочинение и примут участие в торжественной линейке, посвящённой приёму в пионеры.

Совсем скоро горожане и гости города смогут совершить променад по Кустодиев­скому бульвару и испить чаю из самовара прямо под липами.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Еще одна башняВ центре Любима рядом со зданиями военкомата и администрации поставили еще одну башню сотовой связи.
  • Добрый космосДАНИЛОВ. В картинной галерее данилов­ского Дома художественного творчества (ДХТ) открылась выставка рисунков,
  • Будет новая котельная Жители посёлка Каменники Рыбинского района каждую зиму жалуются на холодные батареи в своих квартирах.