суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 5

суббота, 12 мая 2012

Коммунальный поросёнок

До завершения месячника по уборке города Рыбинска остались считанные дни. Недавний общегородской субботник вывел во дворы, на детские площадки, в гаражные массивы, на территории учреждений, садоводческих товариществ, на городские пустыри 10 тысяч горожан.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Вышли на уборку подведомственных территорий рабочие промышленных предприятий, коммунальных служб, владельцы предприятий торговли, управляющие компании. Ничейные территории (к примеру, берег реки Черемухи на улице Боткина или пустырь у ДК «Вымпел») взяли под свою опеку сотрудники городской администрации, работники учреждений культуры. Вывели своих активистов на субботник рыбинские коммунисты, ЛДПРовцы и единороссы. А вот партии «Яблоко» и «Справедливая Россия» от участия в субботнике отказались, заявив, что не смогут собрать достаточное количество работоспособных членов.

Да и вообще, общегородской субботник проигнорировали большинство жителей города, многие предприятия, организации, бизнесмены проявили себя пассивно.

По дворам и улицам Рыбинска вместе с сотрудниками отдела охраны окружающей среды путешествует коммунальный поросёнок. Каждому неряхе поросёнок вручает мусорный мешок и вежливое, но настойчивое приглашение навести порядок. Хрюшкины визиты весьма результативны – предприниматели, хозяева территорий, уличённые в неряшливости, устраивают субботники.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Ярославской области проверят социальные учреждения для детей Образована рабочая группа по проведению проверки деятельности социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующее
  • 07.12.2012 «Рябинка» поспела к зиме В детском саду № 2 «Рябинка» города Пошехонья закончился ремонт, и он вновь принял в свои стены местную детвору.
  • 05.12.2012 Для удобства пассажиров В Рыбинске всё больше регистрируется легальных таксистов. Они перевозят пассажиров в пределах города, но не отказываются и подбросить до Тутаева или даже Ярославля.
  • 12.05.2012 Рыболовы убирают берега Более 30 активистов Ярославского отделения межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» вышли на субботник по уборке левого берега
  • 09.09.2011 В лес не по грибы Вот и закончилось лето. От него остались не только приятные воспоминания, но и горы мусора, скопившиеся в излюбленных местах отдыха ярославцев. На пляже
  • 07.04.2011 Скоро будет чисто В понедельник, 11 апреля, в Ярославле начнётся генеральная уборка. Честно говоря, давно пора: все мы ходим по улицам города и прекрасно видим, в каком
Комментарии

АлексВорон | 12.05.2012 в 12:27 | ответить1

Когда-то я думал, что субботники — это здорово. Потом задумался, а для чего тогда коммунальные службы нужны? Ведь я плачу за квартиру, и немало. На работе налоги плачу. На улицах не мусорю, угрызений совести нет. Почему тогда нужны эти самые субботники? Ответ — да потому что деньги, которые я плачу, банально разворовываются бандой единороссов. Из-за этого улицы грязные.

 

Воробей | 12.05.2012 в 14:25 | ответить0

Алекс, а какой бандой разворовывались деньги, когда единороссов и в помине не было? Субботники ведь проводились и в 50-е, и в 60-е, и в 80-е…

 

Законопослушная гражданка | 12.05.2012 в 15:06 | ответить0

Согласна с Алексом во многом. В этом голу вышла на субботник около своего дома. Пришлось убирать за кем-то гору окурков, наркоманские шприцы, какие-то ампулы и прочую скверну. А я не курю, наркотики не употребляю, мусор никогда на улице не бросаю, даже билетики автобусные всегда доношу до урны. А пришлось за кем-то убирать. Самое интересное, что те, кто сорят, на субботники обычно не выходят. Так зачем они нужны субботники? Превоспитывать воспитанных людей?

 

Гость | 12.05.2012 в 17:44 | ответить0

Живем рядом с дебилами, ничего не поделаешь, если не убирать так все будет лежать, заведется всякая зараза и т.п.

 

Законопослушная гражданка | 12.05.2012 в 19:34 | ответить0

Действительно, ведь дебилы и наркоманы ничего убирать все равно не будут, так что нам придется быть чистильщиками.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают