суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 07 декабря 2005

С водой на колодец

Виктор Федорович Самодурцев, глава Воскресенской волости, что в Любимском районе, знает: в засуху в некоторые деревни на его территории надо привозить воду.

автор По сообщениям наших корреспондентов

 

Обычно он договаривается с колхозом насчет цистерны, ее наполняют водой, подвозят к колодцу и выливают в него. Иначе в Романцеве, Илькине, Язвицеве людям будет нечего пить. Вроде речки кругом и колодцы, но почва песчаная и водоносные слои проходят очень глубоко. Нынче осень сухая – в Романцево уже трижды доставляли воду. В Илькине на зиму остаются только два жителя – им хватает того, что есть в колодцах. В Язвицеве пока тоже пока не жалуются – там колодцы есть, воды в них мало, но речка Мурма (на топографических картах ее называют Мымрой) пока не пересохла.

Читайте также
  • 05.09.2012 ПоречьеОпустился бархатный вечер –Долгожданной прохлады час.Слышится напев над                     
  • 28.03.2012 Малыш утонул в колодце Трагическое происшествие произошло в Данилове в минувшие выходные. Двухлетний мальчик, оставшись без присмотра взрослых, упал в колодец, расположенный во дворе частного дома.
  • 25.01.2012 Жива деревня колодцем Бревенчатый дом, русская печь, баня, колодец – разве можно представить себе без них деревню?..  
  • 27.10.2011 Вся надежда на колодец В десяти из восемнадцати школ и детских садов Большесельского района питьевая вода не отвечает санитарным нормам. Такое резюме вынесли специалисты Райпотребнадзора,
  • 25.09.2009 Учкудук, два колодца…Наконец закончатся хлопоты главы Воскресенского поселения в Любимском районе Виктора Фёдоровича Самодурцева, который лично каждую пятницу возил воду в
  • 10.08.2002 Сухие колодцы Засушливое лето выявило проблемы с водой, существующие во многих населенных пунктах Угличского района.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают