среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 27 ноября 2007

Намедни были грабежи

Минувшие дни в Дзержинском районе Ярославля оказались богатыми на грабежи. Сразу несколько человек стали жертвами злоумышленников.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Самыми изобретательными оказались двое грабителей, которые около двух часов ночи напали на подвыпившего мужчину. Для выхода на «большую дорогу» молодые люди принарядились в оранжевые жилеты с надписью «Горгаз» – и кроме этой в самом прямом смысле слова яркой приметы, потерпевший ничего больше не запомнил. А нападавшие, сняв со свой жертвы куртку, в которой был сотовый телефон и кошелёк, спокойно ушли с места преступления.

Ещё одно нападение на ночного прохожего произошло на Ленинградском проспекте. На этот раз своих кровных двух тысяч рублей лишилась женщина, поздно возвращавшаяся домой. Нападавший на этот раз был один, он несколько раз ударил потерпевшую, забрал кошелёк и убежал. Как выглядел грабитель, женщина не запомнила.

Другой злоумышленник в подъезде дома на улице Урицкого напал на женщину и, избив её, выхватил из рук сумку, в которой был сотовый и деньги. Ночное возвращение домой стоило потерпевшей почти девяти тысяч рублей.

Ещё одной жертвой в серии брагинских грабежей стала малолетняя девочка. Средь белого дня двое подростков, на вид 15 – 17 лет, отобрали у неё телефон. Ребёнок, в отличие от взрослых, смог хорошо запомнить приметы нападавших.

По всем происшествиям проводится проверка. В ближайшее время будут возбуждены уголовные дела по статье «Грабёж»

Читайте также
  • 27.12.2012 Модернизация сквозь слёзы 1 января 2013 года завершается масштабная модернизация россий­ского здравоохранения. По замыслу разработчиков, она должна была уравнять возможности
  • 22.12.2012 Соседи живут дольшеВ течение последних лет в Ярославской области увеличивается ожидаемая продолжительность жизни населения. В 2011 году она составила 70 лет, что на 1,6 года
  • 05.12.2012 Правовая поддержка ярославских женщин К сожалению, в юридическом плане женщины до сих пор являются наиболее уязвимыми представителями современного общества. Об этом свидетельствуют научные исследования, статистика.
  • 04.07.2006 Жадность фраера сгубилаВ разгар летней жары в Ярославле участились случаи уличных грабежей. Совершают их чаще всего безработные люди, для которых уличный «гоп-стоп» является источником легкой наживы.
  • 21.08.2003 Ах, обмануть меня нетрудно... Иллюзионисты обучаются своему искусству долгие годы. Цыганки же – фокусницы прирожденные. И хотя все об этом знают, все равно попадаются на их уловки.
  • 18.09.2002 Приговор убийцам Шестнадцать лет в колонии строгого режима по приговору областного суда проведет ярославец Вячеслав Быков и девять лет в колонии общего режима - его подельник
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают