пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 28 ноября 2007

Обезвоженная Мерга

Насос, как говорится, «сгорел на работе». В результате водонапорная башня посёлка Мерга, что в Рождественском поселении Мышкинского района, воду качать натурально перестала.

автор Варвара БРЕТАНИНА

 

Авария случилась в прошлую пятницу. В течение пяти дней72 проживающих в посёлке человека не имели нормальной питьевой воды.

В отделе по ЧС чрезвычайной ситуацией этот инцидент считать не могут: нет указующих нормативов для таких происшествий. Более того, о нём там узнали только после звонка из газеты. Глава Рождественского поселения Анна Бычкова вчера беседовала с одним из работников отдела ЧС, но о жаждущем посёлке почему-то не обмолвилась ни словом. Видимо, потому,что Мерга – это всего-то семь десятков сельских жителей да полуживой льнокомбинат.

Главный инженер отдела ЖКХ Сергей Смирнов как специалист вполне толково разъяснил, что мини-катастрофа в Мерге – результат стечения обстоятельств почти трагических, но объективных. Насос сломался накануне выходных, и о том, что посёлок остался без воды, коммунальщики узнали лишь в понедельник. Вся бригада, ликвидирующая подобные аварии во всём Мышкинском районе, состоит из пяти человек, двое из которых (в том числе сварщик) – на больничном.

Несмотря на это, Сергей Смирнов выразил твёрдую уверенность в том, что вода в Мерге будет сегодня, самое позднее – завтра. А почти недельного «обезвоживания» можно было бы избежать, если бы в аварийной бригаде работало ещё хотя бы 10 человек.

Читайте также
  • 19.12.2012 Объявлен набор абитуриентов в вузы МВД России Отдел профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области объявляет набор абитуриентов для обучения на очных отделениях государственных обр
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 04.12.2012 Чтоб скорее пришло летоСело Покровское – центр одноимённого округа в составе Слободского сельского поселения Угличского района можно поздравить с обновкой: на днях там
  • 01.12.2012 Повязали взяточника Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Ярославской области задержали участкового уполномоченного полиции из Переславля-Залесского в момент получения им взятки.
  • 21.11.2012 Благодарственные письма На имя начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Н. И. Трифонова поступило благодарственное письмо от руководства ООО &laqu
  • 24.10.2012 Экспертный совет конкурса «Человек и порядок» определил финалистовУМВД России по Ярославской области совместно с ГТРК «Ярославия», Ярославской областной прокуратурой, УФСКН России по Ярославской области и
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ни вернуть, ни заменить...По Ярославлю ходят люди и предлагают какие-то медицинские и целительные электроприборы. Якобы медицинские.
  • Военная тайна смерти Судьбы рыбинских военнослужащих, добровольно и сознательно отправившихся служить Отечеству, дабы исполнить
  • Криминальная квартира В квартире дома № 49 по Мурманскому проезду в Дзержинском районе убили отца семейства. Круг свидетелей: