суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 07 декабря 2007

Таможня не дает добро

Число выявленных таможенных преступлений не соответствует реальной ситуации, признался вчера на пресс-конференции заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Алексей Короп. Кроме того, имеется проблема с их несвоевременной регистрацией, раскрытие правонарушений по «горячим следам» происходит крайне редко.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

Число выявленных таможенных преступлений не соответствует реальной ситуации, признался вчера на пресс-конференции заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Алексей Короп. Кроме того, имеется проблема с их несвоевременной регистрацией, раскрытие правонарушений по «горячим следам» происходит крайне редко.

Одной из основных функций таможенных органов является контроль за полнотой уплаты таможенных платежей. На первое ноября задолженность в казну по Центральному федеральному округу составила почти 69 миллионов рублей, а по Северо-Западному – без малого 97 миллионов.

– Часто таможенная стоимость товаров занижается в несколько раз, – говорит Алексей Борисович. – К примеру, был выявлен случай, когда гражданин, не имея права на льготы, тем не менее ими пользовался. Мужчина оформил документы на 10 автомобилей, указав, что предназначаются машины для частного пользования. Понятно, что нужны они для предприниматель-ской деятельности, а значит и таможенная пошлина должна была быть выше. Теперь нарушителю необходимо доплатить в казну ту сумму, что он «сэкономил», воспользовавшись льготами.

После прокурорской проверки в нарушителях оказалось и ЗАО «РОСТЭК-Верхняя Волга»: на складе, предназначенном для арестованных и изъятых товаров, хранился 21 килограмм резиновой смеси, наполненной техническим углеродом. В связи с этим в отношении ЗАО «РОСТЭК-Верхняя Волга» возбуждено административное дело, направленное на рас-следование в Ярославскую та-можню.

Вспомнили на пресс-конференции и изъятые летом в аэропорту «Туношна» чучела крокодилов и панцирь черепахи, привезённые из Африки. Владелец этого экзотического груза не получил документы, разрешающие ввоз рептилий в Россию, и теперь за свои действия, а точнее, бездействия, понесёт административную ответственность.

Читайте также
  • 16.01.2013 В Ярославскую сельхозакадемию нагрянут проверяющиеРособрнадзор  проверит 256 государственных и негосударственных образовательных учреждений. В их число попала и Ярославская сельскохозяйственная а
  • 18.12.2012 Надежда лишь на икону Во время областной конференции ярославской региональной организации «Дети войны» познакомилась я с Антониной Андреевной Юрьевой. Имя её не
  • 04.12.2012 Победу одержал Николай Александрычев Отчётно-выборная конференция Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась 1 декабря в городском концертно-зрелищном центре.
  • 13.05.2011 Президент ответит на вопросы журналистов Большая пресс-конференция Президента России Дмитрия Медведева, запланированная на 18 мая, пройдёт в здании Московской школы управления «Сколково».
  • 16.07.2009 Отчёт на свежем воздухеПресс-конференция на свежем воздухе - такой формой отчёта о результатах своей работы «силовики» журналистскую братию радуют нечасто. А почему
  • 10.09.2002 За гастроль взяли недорого Вчера в гостинице "Которосль" состоялась пресс-конференция организаторов концерта группы Scorpions.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают