пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 18

вторник, 04 декабря 2012

Победу одержал Николай Александрычев

Отчётно-выборная конференция Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась 1 декабря в городском концертно-зрелищном центре.

 

автор Иван ДЕМИДОВ.

 

В работе конференции приняло участие около пятисот делегатов и гостей. Основным на повестке дня был вопрос о выборах руководящих органов регионального отделения – секретаря, политсовета, контрольно-ревизионной комиссии.

Выборы секретаря впервые прошли на альтернативной основе. Конкуренцию действующему секретарю Николаю Александрычеву пытался составить депутат Ярославской областной Думы Алексей Окладников. Победу одержал Николай Александрычев – за него проголосовало 222 делегата. Алексей Окладников получил лишь 53 голоса.

В региональный политический совет было избрано 85 человек. Треть из них – представители первичных отделений партии. Прошедшая конференция, как отметил Николай Александрычев, открывает путь к выборному циклу «Осень-2013».

 

Читайте также
Комментарии

Гость | 04.12.2012 в 11:24 | ответить0

Сомневаюсь, что Окладников хотел… Это — для видимости выборов. У Окладникова свой бизнес, он не снятый гендиректор, котрого надо хоть куда-нибудь «пристроить». Должность лидера ЕР сейчас далеко почетная.

 

Гость | 04.12.2012 в 16:18 | ответить0

Ну не скажи — такая должность и в бизнесе пригодится, на ней тоже можно деньги делать.

 

Гость | 05.12.2012 в 03:37 | ответить0

Хотелось бы знать, как можно «делать деньги» на должности регионального руководителя теряющей свою популярность партии? А точнее, которую проклинает значительнаячасть населения? А некоторая его часть называет её ещё и партией ж… и в...?

 

гость | 05.12.2012 в 10:17 | ответить0

Глубокой ночью, может ещё и не то приснится с популярностью. Значительная часть, как раз и обеспечила ЕР большинство в Думе РФ и практически во всех регионах России. И в муниципалитете Ярославля, подавляющее большинство у единороссов. Возьми и назови всех поимённо избранных депутатов — ж и в, чего стесняться?

 

Гость | 05.12.2012 в 10:39 | ответить0

Возмите перечень депутатов от ер и почитайте.

 

Гость | 05.12.2012 в 11:51 | ответить0

Гость в 10:39, и что в этом перечне написано, что все воры?

 

Гость | 05.12.2012 в 17:40 | ответить0

Можно ли хотя бы какие-то из прошедших выборщв назвать честными? По их процессу и составу участников? При «отсекании» неугодных и наглых финансовых нарушениях? При ТАКОМ(!) использовании системы ГАС Выборы? И административного ресурса? При отсутствии реакции судебной системы?

 

Гость | 05.12.2012 в 18:39 | ответить0

Гость в 17:40. Подобные риторические вопросы задают с самых первых выборов в России. И как правило, их задают проигравшие партии, после очередных выборов. Но что удивительно, точнее, совсем неудивительно, никто не сдаёт свои депутатские мандаты, в знак протеста. Вам это ни о чём не говорит? Значит всех, всё устраивает и дураков среди депутатов нет, что бы отказываться от приличных зарплат, пенсий и прочих льгот, какие простым смертным и не снились. Более того, поплакав и поругав для понта нечестные выборы, вновь прут на них со страшной силой. Так что, зря вы переживаете о выборах.

 

Гость | 05.12.2012 в 22:51 | ответить0

Я — не из партии. Но мне от всего этого — ну, очень погано… Не власть, а… И этот Александрычев… Почему в ЕР не видят, кто он… Там же есть молодые и умные, не совсем ещё…

 

Гость | 06.12.2012 в 07:17 | ответить0

Если не из партии, какая вам в принципе разница, что происходит в ЕР, пусть партийцы сами разбираются. Почитайте комментарии и мнения гостей на соседней ветке: «Единая Россия лидера на переправе не меняет», о других лидерах партий, чем они отличаются от того же Александрычева?

 

Гость | 05.12.2012 в 11:16 | ответить0

Во-первых, любая закрытая каста функционирует внутри себя более успешно, чем вовне (массоны, клубы миллионеров, партии и т.п.), поэтому выгодно быть внутри пока каста успешно функционирует и объединяет влиятельных и богатых людей (тут «посмотреть список» действительно полезно). Во-вторых, партиям в 2,5 раза добавили содержание из госбюджета, а поскольку у ЕР больше всего голосов, там и денег будет немеряно. Ярославцы — отстающие, им на поправку рейтинга дадут теперь больше других. Так что тоже есть смысл находиться возле трубы.

 

гость | 06.12.2012 в 07:55 | ответить0

В любой цивилизованной стране, нет такого понятия, честные выборы или не честные, они должны быть легитимными. Если народ проголосовал, ЦИК после всех проверок утвердил итоги голосования, избранные депутаты получили мандаты, значит, выборы считаются состоявшимися и легитимными. А честные они или нет, к делу не пришьёшь. О нечестных выборах больше всего говорят те, кто сам нарушает правила. Пример с Явлинским, собрал липовые подписи и завопил о фальсификации. И сама партия «Яблоко» пролетела мимо Думы и тоже возмущается нечестностью, но от государственных миллионов, за свои набранные 3,5 процента — не отказалась! Если не признаёшь итоги голосования – не бери деньги из бюджета страны!

 

Гость | 08.12.2012 в 10:05 | ответить0

Выборы в муниципалитет. Автоматы по подсчету голосов. Но итоги объявляются не сразу. а через 2,5 часа. Почему? Кто-то их корректировал в ГАс «Выборы»? Омерзительный мухлёж?! Театральщина вместо выборов! как в самой ЕР! какая же тут «победа» Александрычева? НИКТо не хочет больше!!! не нашлось!!!

 

Гость | 08.12.2012 в 21:59 | ответить0

Следуя вашей логике, как же тут победа Урлашова? Омерзительный мухлёж?! Как в самой партии, что его поддержала, так и с его стороны! Всё было один в один — в ГАс «Выборах», что в декабре прошлого года, на парламентских выборах в Думу РФ, что на выборах мэра, что в муниципалитет! Кругом сплошная Театральщина вместо выборов! Какие тогда претензии к ЕР и Александрычеву?

 

Гость | 09.12.2012 в 15:58 | ответить0

Победа Урлашова была настолько очевидной, что вносить что-то не решились. Но после этого выборы в муниципалитет были, точно, «под контролем»!

 

Гость | 09.12.2012 в 18:48 | ответить0

Бездоказательный трёп — это и есть бездоказательный трёп! Где факты? Можно подумать, что сам гость всё контролировал. Если так, поделись опытом.

 

Гость | 10.12.2012 в 11:00 | ответить0

Я не понял, так какую всё же «победу» одержал Александрычев? Над Окладниковым из далекой деревни, которому это лидерство в местной ЕР на фиг не нужно?

 

гость | 10.12.2012 в 20:30 | ответить0

Во, блин, некий гость, уже за Окладникова решает, что ему нужно, а что по фигу! Вообще-то Окладников депутат облдумы и сам решит что ему нужно. А сам из какого села? Пастухом подрабатываешь?