четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 марта 2008

Только штраф привёл в чувство

В поле зрения природоохранной прокуратуры недавно попала автостоянка на улице Угличской. Как выяснили сотрудники прокуратуры, стоянка работала без согласованного с Ростехнадзором проекта и без прохождения экологической экспертизы. Прокуратура обратилась с иском в Кировский суд, и владельцу автостоянки предписали приостановить эксплуатацию.

автор Алина КИМ

 

– Владелец автостоянки отказался исполнять решения суда и закрывать её до тех пор, пока не будет создан согласованный проект, – рассказала пресс-секретарь яро­славской службы приставов Надежда Останина. – Предпринимателя пришлось оштрафовать за неисполнение требований суда.

Только после этого судебным приставам удалось убедить владельца автостоянки, что если он и дальше будет противиться исполнению судебного решения, то потеряет своё время и прибыль. В результате переговоров автостоянка всё-таки была закрыта до завершения экологиче­ской экспертизы.

Читайте также
  • 29.12.2012 Плохой пищи быть не может! 27 декабря в «Северном крае» была опубликована информация о проверке органами прокуратуры столовых в нескольких школах Ярославля («Школьников
  • 27.12.2012 Школьников кормили некачественной пищей Директора пяти ярославских школ оштрафованы за грубые нарушения при организации питания школьников.  
  • 18.12.2012 Улицы будут с фонарями Суд Красноперекопского района Ярославля удовлетворил заявление прокуратуры и обязал мэрию разработать проект и оборудовать наружное освещение на Юго-Западной окружной дороге.
  • 02.11.2007 Будут спать спокойноСуд Дзержинского района Ярославля удовлетворил практически все иски, поданные прокуратурой, о взыскании с владельцев автомобилей транспортного налога.
  • 20.10.2006 Парковки растут в небесаВ Ярославле планируется массовое строительство многоэтажных и подземных автостоянок. Они должны заменить стихийные парковки во дворах и гаражи­«ракушки».
  • 16.10.2004 Объявлена война автостоянкам Депутаты муниципалитета Ярославля, разобравшись с игро-выми автоматами, объявили крестовый поход против владельцев платных автостоянок, нарушающих правила благоустройства.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Рыбинский пироман задержанСотрудниками милиции задержан подозреваемый в поджоге торгового ларька на проспекте Ленина в Рыбинске.
  • Трагедия не повторилась 18 марта жильцы шестого подъезда дома № 37 по проспекту Дзержинского в Ярославле пережили не самые радостные
  • Ревизоры из МВД В Ярославское УВД приехали два ревизора из Москвы. В течение десяти дней столичные гости будут изучать