пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 28 июня 2008

Собачья неблагодарность

В четверг с улицы Белинского в Ленинском районе в хирургическое отделение Соловьёвской больницы с множественными укусами рук и ног поступили 33-летняя ярославна и её 10-летняя дочь, ставшие жертвами соседского питбуля. Его хозяин попросил женщину присмотреть за псиной во время своего отсутствия, и та, не имевшая прежде опыта общения с собакой бойцовской породы, согласилась.

автор Ольга СМИРНОВА

 

Оставив соседке ключи и попросив регулярно выгуливать пса, мужчина уехал в отпуск, но когда женщина пришла в его квартиру, чтобы вывести животное на улицу, питбуль отнесся к её намерению агрессивно: стал рваться с поводка, а потом начал кусаться. С перепугу женщина все же отпустила поводок, и получившая свободу действий собака выскочила на лестничную клетку, где набросилась на девочку, ожидавшую мать. В итоге у обеих множественные укусы.

Прибывшие по вызову на место событий сотрудники милиции для усмирения разбушевавшегося пса вынуждены были применить табельное оружие. Выстрел из пистолета ПМ положил конец собачьей жизни. По факту случившегося милиция проводит проверку. Хозяин питбуля о печальном конце своего подопечного узнает лишь по возвращении.

Читайте также
  • 27.12.2012 Модернизация сквозь слёзы 1 января 2013 года завершается масштабная модернизация россий­ского здравоохранения. По замыслу разработчиков, она должна была уравнять возможности
  • 22.12.2012 Соседи живут дольшеВ течение последних лет в Ярославской области увеличивается ожидаемая продолжительность жизни населения. В 2011 году она составила 70 лет, что на 1,6 года
  • 05.12.2012 Правовая поддержка ярославских женщин К сожалению, в юридическом плане женщины до сих пор являются наиболее уязвимыми представителями современного общества. Об этом свидетельствуют научные исследования, статистика.
  • 26.11.2012 В Рыбинске люди гибнут под колёсами машинВ конце минувшей недели в Рыбинске произошло несколько серьёзных ДТП, в которых пострадали несколько человек.
  • 30.03.2012 Питбуль напал на хозяина В Рыбинске жертвой нападения питбультерьера стал его хозяин, который рано утром вышел погулять со своим четвероногим другом.  
  • 19.03.2005 Домов в деревне стало меньше Из двадцати домов деревни Лосниково, что в Переславском районе, лишь семь оставались жилыми в последнее время. После пожара, происшедшего во вторник, их стало на один меньше.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • В Думе побили окнаВ ночь на 8 ноября в здании областной Думы, что на Советской площади, было разбито восемь окон первого
  • Алиментщик дошёл до уголовникаУголовные дела по факту уклонения от алиментов в судебной практике – редкость. Однако житель посёлка
  • Расстреляли в салоне В Рыбинске на улице Качалова в своей автомашине обнаружен труп жителя этой улицы с огнестрельными ранениями.