четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 07 августа 2008

Драма в детском доме

Вчера на скамье подсудимых областного суда оказался воспитанник ярославского коррекционного детского дома Валерий Усов. 18-летний парень обвиняется в двух тяжких преступлениях: убийстве и покушении на убийство.ЧП в детском доме случилось 4 ноября прошлого года. Между Усовым и двумя другими учениками образовательного учреждения Булановым и Ляминым началась ссора. Пока непонятно, что не поделили молодые люди, но в результате Лямин несколько раз ударил Усова. Оскорблённый Усов захотел восстановить своё реноме. Немаловажную роль здесь сыграло и то, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

автор Полина ВАЧНАДЗЕ

 

– Обвиняемый взял нож, а также клинок ножа, спрятанные им в игровой комнате, и ударил ножом обидчика и Буланова, который пытался успокоить Усова, – говорит представитель гособвинения Татьяна Рачинская.

Истекая кровью, Лямин пошёл к медкабинету, но не дошёл до него буквально метра: упал без сил. На шум выбежала медсестра, которая сразу же вызвала «скорую» и стала оказывать пострадавшему первую помощь. Буланова, чьё состояние также было достаточно серьёзным, но всё же не критическим как у Лямина, положили на кушетку в медпункте.

Не прошло и пары минут, как в коридоре с холодным оружием в руках появился Усов. Все, кто видел парня в этот момент, утверждают, что он не был похож сам на себя. Глаза как будто стеклянные, ничего не видящие, на оклики молодой человек не реагировал. Он подошёл к лежащему Лямину и, по всей видимости, ударил его. Один из свидетелей говорит, что видел, как подсудимый замахнулся на потерпевшего, но ударил или нет, точно сказать не может.

«Скорая» приехала спустя 20 минут после вызова, но до больницы Алексея Лямина живым довезти не успели. Буланова, несмотря на серьёзные ранения, удалось спасти.

Свою вину Валерий Усов признал полностью, правда, юноша утверждает, что умысла убить Буланова у него не было. На судебном заседании потерпевший не присутствовал: не так давно он сам был осуждён и отправлен в колонию.

Вчера в судебном заседании допросили свидетелей, которые рассказали подробности вечера четвёртого ноября. О ходе процесса читайте в ближайших номерах «Северного края».

Читайте также
  • 21.10.2008 Итог расправы в детском домеВчера в Ярославском областном суде завершилось рассмотрение дела по убийству воспитанника коррекционного детского дома Фрунзенского района Алексея Лямина.
  • 27.10.2004 Краковская легенда В Рыбинский городской суд наконец передано «дело Козловски».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Из гостей – под стражуВ субботу в квартире на улице Блюхера в Дзержинском районе Ярославля обнаружили 62-летнего мужчину, лежащего
  • Не выдюжит каждый десятый
  • Стропила не выдержали Отголоски снежной зимы дают о себе знать. В рыбинском микро­районе Копаево в доме № 13 на улице Крамского