пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 09 сентября 2008

Тяжела доля монополиста

Штрафы, исчисляемые миллионами рублей, наложены управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области на крупные ярославские предприятия, злоупотребившие доминирующим положением на рынке оказания услуг.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

Сполна досталось МУП «Яргорэлектросеть». Около четырёх с половиной миллионов это предприятие должно выплатить за «злоупотребление положением на рынке услуг по передаче электрической энергии в географических границах Ярославского района». Как сообщили в пресс-службе Ярославского УФАС России, в этом случае были ущемлены интересы некоего гражданина, которому было предложено заключить новый договор, а заодно с этим и внести некоторые изменения в уже существующие технические условия. Мужчина был не согласен с таким предложением и пожаловался в антимонопольную службу.

Два дела были возбуждены по заявлениям ООО «Норск­стройинвест» и строительного монтажного кооператива «Лотос». В частности, речь шла и о принуждении одного из заявителей к проектированию и прокладке кабельной линии за свой счёт вне границ их земельных участков.

Ярославское УФАС вынесло постановления о привлечении МУП «ЯГЭС» к административной ответственности в виде штрафа в размере около одиннадцати миллионов рублей.

ОАО «Ярославльводоканал» антимонопольная служба оштрафовала «всего» на два с половиной миллиона рублей. В этом случае нарушение законодательства выразилось в несоблюдении сроков устранения аварии на водопроводе и неинформировании потребителей – жителей домов частного сектора в Заволжском районе – о предполагаемой продолжительности приостановки или ограничения водоснабжения. Специалисты «Ярославльводоканала» откладывали восстановление водоснабжения, тогда как в их обязанность входило устранение неполадок в трёхдневный срок.

Читайте также
  • 06.01.2013 Ишня снова с водойЕсли новогодний праздник около трёх тысяч жителей посёлка Ишня в Ростовском районе встретили без холодной воды, то к Рождеству вода в кранах появилась
  • 24.11.2012 Оштрафованный земледелец Штраф в тройном размере придётся заплатить руководителю одного из угличских сельхозпредприятий – генеральному директору ООО «Новая жизнь» Валерию Пакину.
  • 23.11.2012 Гласность дошла до ТСЖ Образовательный семинар для председателей ТСЖ и активистов – членов правления ТСЖ и жилищных кооперативов – организуют специалисты государст­венной
  • 21.11.2012 89 лет службе участковых уполномоченных полиции17 ноября 2012 года исполнилось 89 лет со дня создания службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. Эта служба – одна из старейших в полиции.
  • 31.10.2012 Руку жали, провожали... Об итогах весеннего и планах на осенний призыв в Вооружённые силы России рассказал на заседании регионального правительства военный комиссар Ярославской области Николай Сурков.
  • 24.10.2008 «Ярославльводоканал» заплатит штрафСудебные разбирательства между Ярославским отделением Федеральной антимонопольной службы и ОАО «Ярославльводоканал» закончились не в пользу последнего.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • За сивуху – на нарыРыбинская городская прокуратура при активном участии местной милиции, специалистов администрации округа
  • По звонку соседей Поздним вечером в Дзержинское РУВД позвонили жители проспекта Дзержинского и сообщили, что из квартиры
  • Солдаты ищут защиту ВОЛГОГРАД. На окраине Волгограда во вторник ночью были задержаны 49 военнослужащих 20-й мотострелковой