среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 11 октября 2005

как один человек притормозил полгорода

Субботний вечер 8 октября стал воистину черным для многих ярославских водителей. Где-то в 17.30 на въезде с Октябрьской площади на мост появилась видавшая виды белая «шестерка». Крупно пожалели те, кто не успел шарахнуться от нее.

автор Валерия СТОЛЯРОВА

 

Как, например, водитель лиловой «восьмерки», который ехал из Заволжья. Белые «Жигули» вылетели на «восьмерку», и ее водителю чудом удалось избежать прямого столкновения. Далее водитель-камикадзе атаковал «Тойоту», однако и сам стал жертвой детища японской индустрии. А в «Тойоту» чуть не влетел следовавший за ней «Опель». В двух машинах – «восьмерке» и «Опеле» – находились дети... Слава богу, те, кто пострадал, отделались нашлепками из лейкопластыря на лоб.

Меж тем в Заволжье образовалась пробка чуть ли не от Тверицкого бора. И неудивительно: четыре машины – участницы дорожно-транспортного происшествия, плюс «уазик» ГИБДД, а потом еще и машина-эвакуатор – заняли солидное пространство на мосту. Народ толпами шел пешком, останавливаясь поглядеть на аварию. Кто не спешил, полчаса ехал через мост автобусом. Потом, по закону домино, пробка образовалась на Октябрьской площади. Сотни людей не могли втиснуться в битком набитые «маршрутки» и шли из города в Заволжье пешком. «Скорые» ревели сиренами, требуя проезда. Хитроумные водители «маршруток» тщетно пытались маневрировать, выезжая из-под моста с Тверицкой набережной. Поскольку показания гаишники брали у нескольких сторон, процедура растянулась на два часа.

В восемь вечера только подтянули «Тойоту» на эвакуатор. Прохожие, озирая разбитую машину, замечали: «Легче выбросить, чем отремонтировать!» И удивлялись, глядя на масштабы: «Как это все у них получилось?» Тем временем у белой «шестерки» стоял молодой человек – а точнее, качался, поскольку ровно стоять без подпорки он был не в состоянии, – и с глазами, полными мировой скорби, глядел на свой драндулет. Похоже, единственное, о чем он сожалел, это то, что перед его машины разлетелся на запчасти. Вся эта катавасия с пробками закончилась где-то в девять. То есть пьяный камикадзе на три часа притормозил полгорода. И что удивительно, так и не протрезвел!

Читайте также
  • 18.09.2012 Профессия для романтиковПобедителем конкурса стал ярославец Виталий Царёв. Второе место занял водитель из Санкт-Петербурга Вячеслав Марков. Третье – присуждено Ирине Алексеевой из Екатеринбурга.
  • 22.02.2012 Полицейский вестник: Оказали помощь в пути В морозные дни теперь уходящей зимы наряды ДПС были ориентированы на оказание всесторонней помощи водителям, оказавшимся в сложной ситуации. У кого-то
  • 20.01.2012 Опасная обочина С травмами головы и голени, с подозрением на переломы ног в Даниловскую ЦРБ доставили водителя, который «догнал» сразу три машины.
  • 28.10.2011 Семнадцать лет на девятом троллейбусе Каждый мальчик, играя с друзьями в машинки, мечтает вырасти и стать шофёром, целыми днями «крутить баранку». Но не всем хватает упорства, чтобы
  • 15.10.2011 Опять аварии Два нетрезвых жителя области стали в минувший четверг причинами ДТП. Вначале «отличился» пьяный водитель ВАЗ-21053 в Брейтовском районе. У
  • 22.04.2011 Старину не тронь, а машину ставить надо Ситуация со стоянками автомобилей в историческом центре критическая. Площади Волкова и Богоявленская, улицы Комсомольская, Первомайская, Депутатская, Собинова.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают