пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 февраля 2009

Прокуратура против прекурсоров

Борцы с наркотиками демонстрируют беспощадность и непримиримость в борьбе с общенациональной отравой.

автор Василий МЮРАТОВ

 

По результатам февральской «антинаркотической» проверки Кировской прокуратуры три ярославских вуза – ЯрГУ имени Демидова, ЯГПУ имени Ушинского и Ярославская медакадемия оштрафованы на 50 тысяч рублей каждый за ненадлежащее хранение так называемых прекурсоров. Это вещества, из которых при желании можно изготовить наркотики.

В вузах использовали эфедрин, толуол, красный фосфор в учебных целях. Отсутствие журналов учёта и контроля выдачи опасных веществ стало достаточным основанием для наказания.

«Пострадавшие» вузы торопливо исправляются, в педуниверситете уже издан приказ «Об усилении контроля...», работа кипит. Можно сказать, что заслон наркотикам надёжнее с каждым днём. Осталось сделать так, чтобы готовые к употреблению наркотики нельзя было купить, к примеру, в ночном клубе, а при некоторой сноровке – и на рынке.

Читайте также
  • 29.12.2012 Плохой пищи быть не может! 27 декабря в «Северном крае» была опубликована информация о проверке органами прокуратуры столовых в нескольких школах Ярославля («Школьников
  • 27.12.2012 Школьников кормили некачественной пищей Директора пяти ярославских школ оштрафованы за грубые нарушения при организации питания школьников.  
  • 18.12.2012 Улицы будут с фонарями Суд Красноперекопского района Ярославля удовлетворил заявление прокуратуры и обязал мэрию разработать проект и оборудовать наружное освещение на Юго-Западной окружной дороге.
  • 11.12.2012 Прокуратура видит всёПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
  • 10.12.2012 В Ярославле ликвидирован ещё один игровой притонПрокуратура Кировского района Ярославля пресекла незаконную деятельность ещё одного игрового заведения.
  • 10.12.2012 Прокуратура Ярославля борется с коррупциейПрокуратура Ярославля провела проверку исполнения законодательства при заключении кредитного договора между ОАО «Яргорэлектротранс» и Ярославским филиалом № 3252 ВТБ 24.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Из бани вышел сухимПредположения заместителя прокурора городской прокуратуры Алексея Кукина, которые он высказывал в отношении
  • Штаты – как в АмерикеКак правило, новый начальник начинает работу с формирования своей команды. Однако назначение одних специалистов
  • Горе­очистныеЯрославская межрайонная природоохранная прокуратура проверяет состояние очистных сооружений в крупных