вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 31 июля 2009

Купание с риском для жизни

Сотрудники областного управления МЧС после очередного рейда по местам летнего отдыха и пляжам сделали неутешительные выводы. На Прусовских карьерах, которые в народе называют «озером Байкал», на прибрежной территории, которая сдаётся в аренду, нет ни предупредительных знаков, ни стендов с профилактической информацией о правилах поведения на воде.

автор Ирина СОКОЛОВА

 

- Такая ситуация и на Шевелюхинских карьерах, берега которых, ко всему прочему, завалены мусором. Его оставляют после себя отдыхающие, - говорит помощник начальника областного управления МЧС Алина Тухватшина.
Через день инспектора снова выехали на «Байкал». Этот рейд обернулся крупным штрафом для одного любителя острых ощущений. Задержав нарушителя-гидроциклиста, сотрудники быстро установили, что его экстремальное плавсредство, во-первых, не зарегистрировано, а во-вторых, не прошло техническое освидетельствование.
- В этот же день мы проверили Крестовский пруд на Московском проспекте Ярославля, где работает база проката катамаранов. После изучения документов выяснилось, что они также нигде не зарегистрированы. Инспектора ГИМС составили протокол об административном правонарушении и выписали штраф, - поясняет Алина Тухватшина.

Читайте также
  • 24.11.2012 Оштрафованный земледелец Штраф в тройном размере придётся заплатить руководителю одного из угличских сельхозпредприятий – генеральному директору ООО «Новая жизнь» Валерию Пакину.
  • 23.11.2012 Гласность дошла до ТСЖ Образовательный семинар для председателей ТСЖ и активистов – членов правления ТСЖ и жилищных кооперативов – организуют специалисты государст­венной
  • 09.10.2012 За езду в пьяном виде отберут автомобиль Штрафы за нарушения Правил дорожного движения вырастут в разы. А возвращение промилле остаётся под вопросом.Такое решение было принято на совещании
  • 04.10.2012 Нет ограждений – плати штрафПрокуратура Кировского района Ярославля проверила, как предприятие ООО «КИТ» соблюдает требования градостроительного законодательства.
  • 17.08.2012 Вас фотографирует «Паркон»Ярославские автомобилисты, грубо нарушающие правила парковки, скоро начнут получать «письма счастья» стоимостью от тысячи до полутора тысяч рублей.
  • 05.07.2012 Водителям «чёрных бумеров» не поздоровитсяВступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие штрафные санкции за нарушение целого ряда Правил дорожного движения.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • По Волге – на землю СанниковаК причалу ярославского яхтклуба «Волжанин» пришвартовалось оригинальное сооружение –
  • Безответственные застройщикиПрокуратура Заволжского района Ярославля проверила, соблюдает ли требования законодательства ООО «Титан»,
  • А дело закрыто В четверг Генеральная прокуратура закрыла уголовное дело против Аяцкова. Дело было возбуждено 13 мая