пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 июля 2010

Задержали наркоторговца

С недавнего времени переславские наркополицейские заметили, что в город стали поступать большие партии героина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что сильнейший наркотик в Переславль-Залесский привозят из Истринского района Московской области. Занимается его сбытом 27-летний гражданин Таджикистана. Поставщик «белой» смерти был задержан с поличным на месте преступления. В квартире, которую снимал мужчина, было обнаружено и изъято 32 свёртка с героином общим весом более 370 граммов, несколько мобильных телефонов, весы и фасовочный материал. Как сообщил следствию сам поставщик, героин, имеющий афганское происхождение, он приобретал в Таджикистане и лично транспортировал в Россию, спрятав в обычном домашнем лаваше. 


автор Елена КУЛЬКОВА

 

Как выяснилось, в Переславль-Залесский мужчина, имеющий высшее экономическое образование, приехал на заработки. «Длинный» рубль решил заработать на криминальной деятельности – наркоторговле. Во все тонкости «бизнеса» его посвящал знакомый, уже наладивший активную продажу наркотиков. 

После случайной гибели «наставника» предприимчивый экономист полностью взял дело в свои руки. При этом в силу собственных религиозных убеждений строго соблюдал принципы здорового образа жизни. Чтобы не вызывать подозрений у соседей, гость из Таджикистана жил тихо и скромно в образе простого рабочего-строителя. Торговля смертельным товаром велась только с тщательно проверенными клиентами. «Товар» сбывался оптовыми партиями. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Из незаконного оборота в общей сложности изъято более 600 граммов героина. Надеясь на снисхождение суда, мужчина написал явку с повинной и дал признательные показания. 


Читайте также
  • 22.12.2012 Соседи живут дольшеВ течение последних лет в Ярославской области увеличивается ожидаемая продолжительность жизни населения. В 2011 году она составила 70 лет, что на 1,6 года
  • 24.10.2007 Из Азербайджана с наркотиком В понедельник около десяти часов вечера во Фрунзенском районе Ярославля был задержан 37-летний мужчина.
  • 02.04.2004 Раскрыта международная наркоторговая сеть Очередную операцию по изъятию крупной партии героина успешно провели на минувшей неделе сотрудники УФСБ России по Ярославской области. 398 граммов сильнодействующего
  • 17.03.2004 Перекрыт героиновый канал Очередную крупную партию героина изъяли сотрудники УФСБ России по Ярославской области. Хозяевами 400 граммов сильнейшего наркотика оказались двое граждан Таджикистана.
  • 22.08.2002 Изъят героин 20 августа на улице Белинского в Ленинском районе был задержан 30-летний бомж из... Азербайджана, у которого было обнаружено и изъято 0,055 г героина.
  • 28.03.2002 Задержан «глотатель» героина МОСКВА. Сотрудники милиции и таможни перехватили в аэропорту Домодедово очередного наркокурьера из Таджикистана.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ночной экстримВчера в половине первого ночи жители верхних этажей кирпичной пятиэтажки на улице 50 лет Октября в Рыбинске
  • Комиссия Балка6 июля 1918 года в Ярославле началось вооруженное выступление противников советской власти. В очередную
  • Молодежь спешит на помощьДзержинское РУВД Ярославля приобрело серьезную поддержку – добровольную молодежную дружину в лице 14