пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 июня 2002

И судья подсуден

На очередном заседании квалификационной коллегии судей Ярославской области был рассмотрен вопрос о дисциплинарной ответственности председателей Даниловского и Любимского районных судов. Председатель Даниловского районного суда О.

автор Максим ВЕРЕТЕННИКОВ.

 

Барбат была предупреждена за то, что фальсифицировала уголовное дело, вынеся по нему... два приговора в отношении одних и тех же лиц. Председатель Любимского районного суда

В. Парфенов, судья с двадцатилетним стажем, нарушил законодательство, приняв на работу в суд уборщицей свою... 12-летнюю дочь и водителем без водительского удостоверения – сына.

Отбор судей и председателей судов по новому законодательству проводится по конкурсу квалификационными коллегиями. Лишь после этого президент утверждает их в должности. В среду были рассмотрены кандидатуры претендентов.

На должность председателя Ростовского районного суда коллегия рекомендовала судью Коромыслову, на должность судьи Кировского суда – судью Тутаевского районного суда Равинскую.

Председатель Кировского районного суда Т. Яловая отметила двадцатилетие службы на судейском посту. Коллеги тепло поздравили юбиляра. К их поздравлениям присоединяется и коллектив «Северного края».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают