пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 02 июля 2002

Фальшивомонетчики на трассе

Трасса Москва – Холмогоры стала излюбленным местом для столичных фальшивомонетчиков. Обычно мошенники, всучив ассигнацию, стараются поскорее скрыться, поскольку на постах ГИБДД не дремлют.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

Не дремали и на этот раз, когда из торгового павильона в Переславский горотдел милиции поступил тревожный звонок. Женщина сообщила: два молодых человека только что расплатились фальшивой тысячной купюрой. Запомнила потерпевшая номер и марку машины.

Вскоре «Ауди-80» была остановлена на контрольном посту милиции «134-й километр». Дежурные произвели личный досмотр подозреваемых и салона иномарки. Обнаружено восемьдесят фальшивых тысячерублевок. Все они – единой серии, отпечатаны в подпольных условиях.

Буквально во время допроса задержанных поступил новый сигнал. На этот раз из Ростова. Здесь в торговую точку сброшена еще одна фальшивая тысячерублевка. Правда, другой серии.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей! С 11 февраля 2002 года вступил в силу Федеральный закон от 8 августа
  • Таможня берет и попадается При получении взятки в размере 4,5 тыс. долларов задержаны два сотрудника Шереметьевской таможни.
  • ПРОИСШЕСТВИЯ Молодого человека наряд группы немедленного реагирования Ленинского РОВД застал на месте преступления.