пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 сентября 2002

Уголовное дело против оппозиции

УКРАИНА. Прокуратура города Киева возбудила уголовное дело по факту блокирования лидерами оппозиции работы Первого национального телеканала Украины.

 

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 171 - умышленное препятствие законной профессиональной деятельности журналистов и статьи 341 - захват государственных или общественных зданий или сооружений, сообщает пресс-группа прокуратуры Киева. 23 сентября около 22 часов по московскому времени группа народных депутатов во главе с лидером Социалистической партии Александром Морозом, лидером Компартии Петром Симоненко и лидером БЮТ Юлией Тимошенко, не предупредив о своем визите руководство Национальной телекомпании, попыталась захватить телестудию Первого национального телеканала Украины. Они добивались предоставления им прямого эфира, чтобы призвать граждан страны поддержать их акцию протеста с требованием досрочных президентских выборов, которая намечалась у здания парламента. Около 23-30 по московскому времени лидеры оппозиции покинули здание телецентра, где находится студия Первого национального канала, так и не добившись эфира. Депутаты покинули студию после переговоров с президентом НТКУ Игорем Сторожуком, который пообещал им рассмотреть вопрос о предоставлении эфира. После инцидента телестудии Украины, особенно центральные, были взяты под усиленную охрану милиции.

Читайте также
  • 04.10.2012 Лидеры партий в ЯрославлеОбластной центр в эти октябрьские дни посетят лидеры нескольких партий, которые участвуют в выборах в Ярославский муниципалитет.
  • 24.07.2012 Ветераны или молодёжь? Публике не угодишь. Она капризна, своевольна и заранее разочарована. Обещанное Общественное телевидение уже кажется ей вчерашней радостью. Тем более что
  • 29.05.2012 Бывший гражданином… полчасаВ написанной 110 лет назад пьесе М. Горького «Мещане» был такой персонаж – Пётр Бессеменов, изгнанный из университета за участие в студенческих волнениях.
  • 28.04.2012 Мировой политический форум не состоится? Организаторы Мирового политического форума, проходящего ежегодно в Ярославле, заявили, что не планируют в этом году его проводить. Об этом 27 апреля сообщили «Известия».
  • 28.04.2012 Лидеры поедут в лето Активных и любящих свою школу учеников собрала игра «Лидер» в молодёжном центре «Галактика» Тутаевского муниципального района.
  • 27.04.2012 Мировой политический форум в этом году в Ярославле не состоитсяОрганизаторы Мирового политического форума, проходящего ежегодно в Ярославле, заявили, что не планируют в этом году его проводить. Об этом сегодня сообщили «Известия».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Ярославль, который мы теряем Градостроительная политика сегодня - один из острейших вопросов. Тем более что законодательство в этой
  • ПРОИСШЕСТВИЯ Из туношенского дома-интерната на «гастроли» в областной центр приехал 24-летний парень. В третьем часу
  • Сгорел дом Понизовкина С девяти вечера до шести утра пожарные пытались отстоять дом купца Понизовкина на улице Вокзальной в