пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 октября 2002

Книжный рейтинг

Пришла пора подводить итоги нашего традиционного книжного рейтинга. И вновь особых разногласий в мнениях читателей по поводу того, какая же из книжных новинок станет лидером, не было. Абсолютным лидером продаж оказался новый роман Фридриха Незнанского "Москва-сити". Победителя определил жребий. Им стал Илья Сергеевич Красиньков. Ждем звонка от победителя по телефону 30-17-64, чтобы вручить ему приз от спонсора нашего конкурса - сети книжных магазинов "Фолиант" - новый роман Фридриха Незнанского "Москва-сити".

 

А теперь пять книжных новинок, поступивших на прилавки в течение этой недели.

1. "СМЕРть Шпионам". Андрей Ильин. Криминальный мир не делает скидок на возраст, не щадит малых и слабых. От бандитских рук погибает старик, молодую женщину и ее дочку берут в заложники. И тогда пятеро "спецов", бывших солдат, берутся за оружие. Умри, но выручи товарища и выполни задание - вот их святой девиз, неведомый преступному миру.

2. "Гвоздь в башке". Юрий Брайдер, Николай Чадович. Олег Наметкин, ставший жертвой терроризма и собственного добросердечия, за мгновение превратился из здорового, молодого парня в беспомощного инвалида, навсегда прикованного к постели. Однако в качестве компенсации за мучения он приобрел удивительный дар: теперь его душа может, покидая бренную оболочку, путешествовать в ментальном и временном пространстве. Но игры со временем очень опасны. Одна из таких вылазок душеходца Наметкина в глубокое прошлое заканчивается катастрофой для всего человечества.

3. "Нет проблем?". Сандра Браун. Марни слыла недотрогой. Когда-то в молодости она была влюблена в Ло Кинкейда - любовника своей сестры - и пронесла это чувство через всю жизнь. Тем более что после смерти сестры она взяла на воспитание ее сына, своего племянника. Однако когда знаменитый астронавт полковник Ло Кинкейд появляется на пороге ее дома, обвиняя Марни в грязном шантаже, она испытывает настоящий страх: неужели этот человек отберет у нее самое дорогое - любовь и уважение приемного сына?

4. "Кривая питания". Александр Бойко. Вы устали, вам не хватает жизненной энергии? Хотите избавиться от лишнего веса или преодолеть хандру? Надвигается старость, и вас пугают перенесенные родителями недуги? Или, может, у вас хроническая болезнь и вам надоело глотать дорогие лекарства? Эта книга поможет вам трезво оценить свой собственный организм и мобилизовать внутренние ресурсы, сделав правильный выбор на пути к долголетию.

5. "Красные бикини и черные чулки". Елена Яковлева. Телепередача "Разговор с тенью" обещала быть интересной, а стала сенсационной. После ее показа в городе резко повысился спрос на бикини красного цвета и черные чулки. Это не беда. Плохо другое: по городу прокатилась волна убийств, жертвами в которых становились обладательницы красного неглиже и черных чулок. Когда ведущая злополучной передачи Марина Соловьева обнаружила у себя под дверью эти экстравагантные вещицы, она поняла: убийца передает ей привет... Лучшая защита - нападение, и Марина на свой страх и риск начинает поиски убийцы. Она его находит, преступления раскрыты. Только вот кому рассказать об этом? Ведь не убийце же, который сидит рядом с ней и чувствует себя хозяином положения.

Ответы присылайте по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, 1, каб. 19, "Книжный рейтинг", до следующего четверга, 17 октября. Правильный ответ, имя победителя и новое конкурсное задание мы опубликуем в следующую пятницу, 18 октября. Удачи!

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Узницей концлагеря признали по судуИстория, которая началась в 40­х годах прошлого столетия, на этой неделе разрешилась в суде. Переславская
  • Порезали на работе В больницу № 2 в шоковом состоянии доставлен водитель «Яркомтранса». У него ножевое ранение полости рта
  • Кофейное похмелье Стали известны некоторые детали задержания криминальных авторитетов у кафе «Дорадо» (см. «Северный край»