пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 ноября 2002

Серийный грабитель задержан

Сыщики Дзержинского РУВД задержали опасного преступника, которого долго и безуспешно ловили не только в ряде российских городов, но даже в Казахстане.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

...Сообщения о том, что в областном центре появился серийный грабитель, приходили из Фрунзенского и Кировского, Ленинского и Красноперекопского районов. На его счету пока шесть грабежей, но сотрудники уголовного розыска не исключают, что их наберется с десяток, поскольку появляются все новые вещдоки. При грабежах преступник демонстрировал жертве макет пистолета.

Задержанию во многом способствовали сами потерпевшие. Наблюдательные женщины, несмотря на стрессовое состояние, в один голос заявляли о странном поведении налетчика. А когда ограбленный водитель, возивший неизвестного пассажира по адресам в Норском, назвал их сыщикам, стало ясно: грабитель - наркоман. Он посещал "точки", где торгуют героином. Сегодня у наркодельцов героин можно получить за дорогую шапку, золотую цепочку, сотовый телефон. За этим и охотился серийный грабитель.

Для поимки его милиционеры устроили несколько засад в трех районах города. Преступника, который находился в состоянии наркотического опьянения, задержали на пороге одного из притонов. Так что "беседовать" с ним сотрудникам РУВД пришлось позже.

В угрозыске ждут звонков от потерпевших по телефону 02.

Читайте также
  • 19.12.2012 Подозревается в совершении грабежаСотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежа в Дзержинском районе Ярославля.
  • 19.12.2012 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!Отдел по борьбе с незаконным оборотом нарко­тиков УМВД России по Ярославской области принимает обращения граждан с помощью электронной почты orch76@mail.
  • 19.12.2012 Объявлен набор абитуриентов в вузы МВД России Отдел профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области объявляет набор абитуриентов для обучения на очных отделениях государственных обр
  • 21.09.2006 Поживились банкой с супомВ Тутаевский ГОВД поступили сразу три однотипных заявления. Первой, примерно в семь утра, пришла женщина: оказалось, что три часа назад на нее напали двое
  • 01.12.2004 Сотовый беспредел Две трети грабежей в области приходится на сотовые телефоны. «Лидируют» здесь Кировский и Дзержинский районы. Потерпевшие обычно из числа несовершеннолетних.
  • 31.07.2003 Грабитель напал на почтальона Три дня работница 7-го почтового отделения разносила пенсию в доме № 5 по проспекту Серова в Рыбинске. На этот раз в черной сумке на ремне лежало около тридцати тысяч рублей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают