пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 января 2002

Сотрудница горСЭС попалась на взятке

Вокруг службы госсанэпиднадзора уже давно ходят слухи, что выдаваемые этой организацией справки могут продаваться и покупаться. И вот появилось подтверждение этих слухов.

автор Марина ЧЕБЫШЕВА.

 

В городской межрайонный отдел по борьбе с экономическими преступлениями обратился с заявлением бизнесмен, который сообщил, что в горСЭС процветает мздоимство: одна из сотрудниц этой организации выдает за определенную плату заключения за подписью главврача горсанэпиднадзора, что называется, не глядя, даже без проведения проверки арендуемых помещений.

Вскоре после этого оперативники межрайонного отдела задержали по подозрению в получении взятки 65-летнюю Тамару Подгорнову, которая, несмотря на преклонный возраст, работала инспектором горСЭС. Задержанная была подвергнута аресту и около десяти дней провела под стражей, но накануне Нового года ее отпустили домой под подписку о невыезде. По факту получения взятки было возбуждено уголовное дело, но позже обвинение против сотрудницы горСЭС переквалифицировали на мошенничество.

Кто будет заниматься расследованием этого дела, пока вопрос. На днях из Ленинской прокуратуры уголовное дело было передано в следственный отдел Ленинского РОВД, а оттуда, скорее всего, будет переправлено в областное УВД.

Читайте также
  • 19.12.2012 Объявлен набор абитуриентов в вузы МВД России Отдел профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области объявляет набор абитуриентов для обучения на очных отделениях государственных обр
  • 08.12.2012 Горе-папаша избил женщину-инспектора Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело на 46-летнего пошехонца за применение насилия в отношении представителя власти.
  • 01.12.2012 Повязали взяточника Сотрудники отдела собственной безопасности УМВД по Ярославской области задержали участкового уполномоченного полиции из Переславля-Залесского в момент получения им взятки.
  • 21.11.2012 Благодарственные письма На имя начальника УМВД России по Ярославской области генерал-майора полиции Н. И. Трифонова поступило благодарственное письмо от руководства ООО &laqu
  • 24.10.2012 Экспертный совет конкурса «Человек и порядок» определил финалистовУМВД России по Ярославской области совместно с ГТРК «Ярославия», Ярославской областной прокуратурой, УФСКН России по Ярославской области и
  • 27.06.2002 Мздоимцы в погонах 15 тысяч рублей изъяли у полковника милиции, начальника линейного отдела внутренних дел на станции Ярославль-Главный члены оперативно-следственной группы УФСБ и прокуратуры области.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают