четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 апреля 2002

Подарок ворам

В апреле сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД задержали девять карманников. Восемь из них находятся в СИЗО, поскольку прокуратура возбудила уголовные дела и дала санкцию на арест.

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

По существующему законодательству эта санкция применяется, если сумма похищенного составляет 300 рублей. А вот по новому кодексу с 1 июля аресту подлежат лишь те, кто похитил не менее 1500 рублей.

Жертвы карманников, как правило, малообеспеченные люди, пенсионеры, которые не берут с собой столько денег. Для них и сто рублей – большая потеря. Поэтому сегодня прокуроры дают санкцию на арест, даже если человек похитил 300 рублей. А вот после 1 июля большинство пойманных карманных воров на период следствия останутся на свободе под подпиской о невыезде. И, скорее всего, будут продолжать воровать.

Читайте также
  • 10.04.2012 Николай Морозников, свой человек 4 апреля ушёл из жизни журналист «Угличской газеты» Николай Арестович Морозников. Более 40 лет он писал и фотографировал для угличан. Его прекрасно
  • 20.02.2010 О чём «Северный край» писал 110 лет назадРОСТОВ-ЯРОСЛАВСКИЙ. ЯРМАРКА. Последние четыре дня Масленицы, пьяные разгульные четыре дня, сменяются в Ростове двумя днями Великого поста, а на третий
  • 19.12.2007 Маршрутку под арестХолодным пасмурным утром к остановке у одного из яро-славских торговых центров подъехал маршрутный ПАЗ. Он начал тормозить, когда ему наперерез «рванула»
  • 27.04.2005 Клондайк для карманников На редкость беспокойной выдалась прошедшая неделя для сотрудников рыбинской милиции. В деревне Волково тридцатитрехлетний мужик зарезал 36-летнего жителя
  • 25.01.2005 На РСЗ все спокойно 20 января управление МНС по Самарской области произвело арест счетов ОАО «Волготанкер», об этом на минувшей неделе сообщило РИА «Новости».
  • 24.03.2004 Где промышляет карманник В подразделении по борьбе с карманными ворами уголовного розыска УВД хорошо известны маршруты, на которых они промышляют, пользуясь общественным транспортом.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают