суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 12 апреля 2002

Книжный рейтинг

Пришло время подводить итоги книжного рейтинга прошлой недели. Наконец-то можно поздравить с победой поклонников не развлекательной, не детективной, не фантастической литературы, а серьезной, интеллектуальной прозы. На верхнюю ступень пьедестала поднялась Татьяна Толстая с новым сборником рассказов «Река Оккервиль». Одним из тех, кто предугадал это радостное событие стал Валерий Иванович

 

Мальцев. Ждем от него звонка по телефону 30-17-64, чтобы вручить ему приз от спонсора нашего конкурса – сети книжных магазинов «Фолиант» – сборник рассказов Татьяны Толстой «Река Оккервиль».

А теперь пять новинок прошедшей недели.

1. «Знахарь. Месть вора». Б. К. Седов. Два известных автора объединились под псевдонимом Б. К. Седов, чтобы написать новый роман, вернее, трилогию. Она о судьбе человека, который был талантливым врачом-реаниматологом, а после измены близких стал заключенным. Костя Разин изменил все: имя, судьбу, биографию, даже внешность. И только одно осталось в нем прежним: неугасимое, сжигающее изнутри желание отомстить за покалеченную жизнь.

2. «Пять рассерженных мужей». Людмила Милев-ская. Ну и попала Соня Марха-лева в переделку! Мужья по-друг во главе с ее бывшим супругом решили, тщательно маскируясь, начать общий бизнес – торговлю гробами и бездомными котиками. Однако Соня моментально вычислила их. Но вывести на чистую воду не успела – оказалось, что за горе-бизнесменами охотятся весьма серьезные структуры.

3. «Сварог. Чужие паруса». Александр Бушков. После чудовищной катастрофы, потрясшей мир Чужих берегов, Сварог со своими спутниками отправляется на поиски нового материка через мировой океан.

4. «Магия лавандовой зелени». Андрэ Нортон. Все лучшие книги, относящиеся к жанру фэнтези, построены в форме сказочных историй, одинаково интересных и детям, и взрослым. Таковы «Властелин колец» Толкиена, и «Гарри Поттер» Роулинг. Входящие в этот том произведения Андрэ Нортон, одной из звезд мировой фантастики, тоже очень похожи на сказку, немного страшную, немного смешную и очень симпатичную.

5. «Эксклюзивный грех». Анна и Сергей Литвиновы. Безобидную женщину-пенсионерку, бывшего врача убивают в подъезде. А через два дня погибает ее подруга, которая когда-то работала вместе с ней медсестрой. Дети убитых – журналист Дима Полуянов и библиотекарь Надя Митрофанова – пытаются понять, связаны ли между собой эти два убийства.И выясняют, что совсем недавно погиб и бывший главврач поликлиники, в которой когда-то работали обе женщины. Все нити этого странного дела ведут в Петербург.

Итак, какая из этих книг станет лидером продаж следующей недели? Ответы присылайте по адресу: 150000, Ярославль, ул. Собинова, 1, каб. 19, «Книжный рейтинг», до следующего четверга, 18 апреля. Правильный ответ, фамилию победителя и новое задание мы опубликуем в следующую пятницу, 19 апреля.

Читайте также
  • 15.01.2013 Эпидемия не перешла через порогС наступлением нового года в Ярославской области острыми респираторно-вирусными инфекциями в первую неделю заболело более трех тысяч человек, а во вторую
  • 08.12.2012 Депутаты предложили мэрии доработать бюджетОчередное заседание муниципалитета города Ярославля, запланированное на 12 декабря, переносится на неделю. Такое решение депутаты приняли в связи с тем,
  • 11.10.2012 Сколько же мыкаться по чужим углам!Четыре дня в Ярославле, на площади Юности, будет проходить акция голодающих дольщиков. Невзирая на дождь и холод, доведённые до отчаяния люди стоят
  • 05.10.2012 На память о Неделе письма-20128 октября начинается Международная неделя письма. В её рамках в Ярославле пройдёт процедура спецгашения марок и конвертов.
  • 09.08.2002 Книжный рейтинг В списке номинантов на призовое место в книжном рейтинге прошлой недели сошлись действительно достойные соперники. Большинство конкурсантов отдали пальму
  • 05.04.2002 Книжный рейтинг Сегодня пятница, а значит, пришла пора подводить итоги книжного рейтинга прошлой недели и знакомиться с литературными новинками. К сожалению, правильных ответов оказалось всего два.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Поджег себя самШестнадцатилетний подросток был доставлен во вторник ночью в реанимационное отделение тутаевской ЦРБ.
  • Убил дочь в пьяном угаре Пятилетняя Настенька из села Красново Борисоглебского района стала жертвой соб ственного отца.
  • Таможня берет и попадается При получении взятки в размере 4,5 тыс. долларов задержаны два сотрудника Шереметьевской таможни.