четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 15 января 2013

Эпидемия не перешла через порог

С наступлением нового года в Ярославской области острыми респираторно-вирусными инфекциями в первую неделю заболело более трех тысяч человек, а во вторую – уже более пяти тысяч.

автор Сергей НАЗАРОВ

 

По сообщению регионального управления Роспотребнадзора,  эпидемиологический порог, к счастью, не превышен: уровень заболеваемости наблюдался ниже этого показателя с 1 по 6 января на 44 процента и в минувшую неделю - на 13 процентов. Кстати, вирус гриппа у обследованных больных не обнаружен, основной диагноз – ОРВИ.

  Профилактические прививки против гриппа сделали себе 19,5 процента населения региона (а это около 250 тысяч жителей) .

 

Читайте также
  • 08.12.2012 Депутаты предложили мэрии доработать бюджетОчередное заседание муниципалитета города Ярославля, запланированное на 12 декабря, переносится на неделю. Такое решение депутаты приняли в связи с тем,
  • 05.10.2012 На память о Неделе письма-20128 октября начинается Международная неделя письма. В её рамках в Ярославле пройдёт процедура спецгашения марок и конвертов.
  • 20.12.2011 Я прививок не боюсь? Ярославский городской центр изучения общественного мнения и социологических исследований провёл опрос о том, что знают ярославцы о вакцинации от гриппа.
  • 25.01.2011 Грипп на пороге В России отмечается значительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в 13 регионах. Она достигла уровня эпидемического порога.  
  • 07.11.2009 Пора надевать маскиТолько за последнюю неделю в области вирусом А/H1N1 заразились шесть человек – два в Рыбинске и четыре в Ярославле. На сегодняшний день в регионе болеют 39 человек.
  • 11.02.2003 Началась эпидемия МОСКВА. 18 регионов России охвачены эпидемией гриппа. В Санкт-Петербурге, Воронеже, Астрахани и Ульяновске зарегистрированы летальные исходы этого заболевания.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают