суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 04 октября 2012

Елена Пасхина - в Академии художеств

Выставка произведения заслуженного художника РФ Елены Пасхиной открывается сегодня в Москве. Экспозиция развернется в залах Российской академии художеств.

   фотограф Вячеслав Юрасов (фото 2 и 3)

 

На персональной выставке ярославского скульптора будут представлены более пятидесяти ее работ – станковая пластика, фотографии монументальных произведений, портреты, эскизы памятников, исторические и жанровые экспозиции, этюды и фантазии. Присутствовать на открытии выставки будет и президент Академии художеств Зураб Церетели.

Сегодня в Москву отправился и корреспондент «Северного края» Юлиан Надеждин. Его репортаж с этого значимого для всей культуры Ярославля события читайте в одном из ближайших номеров газеты.

Читайте также
  • 22.12.2012 У ракетчиков – новый начальник В Ярославском филиале военно-космической академии имени Можайского (бывшем зенитном ракетном училище) сменился начальник.  
  • 10.10.2012 Памятники у Пасхиной живут среди людей Первые зрители посмотрели представленную Российской академией художеств персональную выставку члена-корреспондента РАХ, заслуженного художника России, лауреата премии имени А.
  • 28.02.2007 Размышления в выставочном залеО том, что Россия состоит не только из Москвы и Петербурга, но еще и из Ярославля, Нижнего Новгорода и даже Уфы, Академия художеств вспомнила в весьма
  • 28.11.2006 На выставку уехали лучшиеСегодня в 16 часов в выставочных залах Российской академии художеств на Пречистенке открывается выставка произведений соискателей премии Центрального федерального
  • 16.01.2003 Выставочный марафон Вчера в центральном выставочном зале ярославской организации Союза художников открылась вторая передвижная выставка «Золотое кольцо России».
  • 08.08.2002 И снова едет Церетели Сегодня в выставочном зале Союза художников состоится открытие первой всероссийской художественной выставки современного храмового искусства "Преображение".
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают