пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 08 августа 2002

И снова едет Церетели

Сегодня в выставочном зале Союза художников состоится открытие первой всероссийской художественной выставки современного храмового искусства "Преображение".

автор Лариса ДРАЧ.

 

Она пройдет под патронажем Ярославской епархии Русской православной церкви, департамента культуры и туризма администрации области, мэрии города и Российской академии художеств.

На выставке представлено около 400 икон как живописных, так и шитых и резных, эскизы росписей, ювелирные изделия церковного назначения. В экспозиции принимают участие признанные мастера-иконописцы и учащиеся иконописной школы при Московской духовной академии из Сергиева Посада, иконописных школ и мастерских Ярославля и Рыбинска.

На открытие выставки ожидается прибытие президента Академии художеств Зураба Церетели, профессора Суриковского института Евгения Максимова и председателя правления Союза художников России Валентина Сидорова.

Читайте также
  • 22.12.2012 У ракетчиков – новый начальник В Ярославском филиале военно-космической академии имени Можайского (бывшем зенитном ракетном училище) сменился начальник.  
  • 10.10.2012 Памятники у Пасхиной живут среди людей Первые зрители посмотрели представленную Российской академией художеств персональную выставку члена-корреспондента РАХ, заслуженного художника России, лауреата премии имени А.
  • 04.10.2012 Елена Пасхина - в Академии художествВыставка произведения заслуженного художника РФ Елены Пасхиной открывается сегодня в Москве. Экспозиция развернется в залах Российской академии художеств.
  • 28.02.2007 Размышления в выставочном залеО том, что Россия состоит не только из Москвы и Петербурга, но еще и из Ярославля, Нижнего Новгорода и даже Уфы, Академия художеств вспомнила в весьма
  • 06.08.2005 Зураб ЦЕРЕТЕЛИ: «Много солнца не бывает» Вчера на закрытие своей персональной выставки в Ярославский художественный музей прибыл сам Зураб Церетели. За неполный месяц выставку посмотрели более четырех тысяч посетителей.
  • 13.07.2005 Святая Нино над Волгой-рекой Вчера утром ярославцы, прогуливавшиеся по Волж­ской набережной, с удивлением обнаружили новую скульптуру.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают