четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 17 апреля 2002

Судят генерала МВД Волкодава

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ. В Пятигорске начались слушания по уголовному делу бывшего начальника ГУВД Ставропольского края генерал-лейтенанта милиции Александра Волкодава.

 

Как сообщил первый заместитель председателя Ставропольского краевого суда Михаил Тащилин, по желанию подсудимого его дело будет рассматривать суд присяжных. Бывший начальник ставропольской милиции обвиняется по пяти статьям Уголовного кодекса РФ: превышение служебных полномочий, злостное неисполнение судебных решений, нарушение неприкосновенности частной жизни, переписки и телефонных переговоров, служебный подлог. Суд будет проходить за закрытыми дверями. Волкодав был уволен со службы в ноябре 2000 года. Тогда он заявил, что подал в отставку под давлением со стороны высокопоставленных сотрудников МВД, обвинивших руководство ГУВД края в «дестабилизации» обстановки в Ставрополье. Однако сам Волкодав считает, что его уход был выгоден коррумпированным чиновникам. По его словам, «прокуратура и другие структуры, которые серьезно погрязли в коррупции, не хотят, чтобы я рядом был».

Читайте также
  • 19.12.2012 День Героев Отечества 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этот орден до революции 1917 года
  • 21.11.2012 О тех, кто нас защищает Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечает вся наша страна в ноябре, была посвящена встреча в областной юношеской библиотеке имени А.
  • 07.07.2011 Полиция будет мобильнее милиции В ближайшее время произойдёт реорганизация Рыбинского УВД.  
  • 27.01.2011 Два ложных сообщения Вчера в нашей области зарегистрировано два ложных вызова. Житель Ярославля позвонил в милицию и сообщил, что в камере хранения вокзала Ярославль-Главный
  • 13.08.2009 Начальству пока не до сна – Все подразделения милиции остались на своих прежних местах, но упразднено РУВД Дзержинского района, его функции взяло на себя городское управление.
  • 07.08.2002 В милиции новый начальник Личному составу ГУВД Углича представлен новый начальник - полковник милиции Евгений Дубков. Он сменил на этом посту ушедшего на пенсию Леонида Гуменюка.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают