четверг 18

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 23 апреля 2002

Под гарантию гранта

Мышкинская Опочининская библиотека расположена в старинной усадьбе купцов Чистовых. На этой территории стоит часовня, являющаяся частью архитектурного ансамбля.

 

Ее реставрацией занимались сотрудники Мышкинского народного музея и выполнили, что было в их силах: починили крышу, кровлю, барабан, главу... Но сделать стрельчатые оконные коробки не могли – в городе нет нужных станков. Обращались с просьбой о содействии в областной комитет по охране памятников, к угличским реставраторам – помощь была обещана, но не оказана. Часовню пришлось законсервировать. Теперь появилась надежда получить желаемое. Опочининская библиотека выиграла президентский грант, где тридцати тысячам рублей определено конкретное назначение – на восстановление часовни. Под гарантию гранта проще будет разместить заказ – прежде за него никто не брался из опасения, что он не будет оплачен.

Читайте также
  • 10.11.2012 Гранты для детей и наставников Наш земляк, уроженец Некоузского района, Дмитрий Волков не забывает о своей малой родине. Сейчас он живёт и работает в Москве, возглавляет группу компаний
  • 08.11.2012 МИР КНИГ"Северный край" представляет книги, изданные в Ярославле и Рыбинске.
  • 02.08.2012 Без гарантий губернатора договориться не получалось В жилые дома города Тутаева, посёлков Константиновский и Фоминское вернулась горячая вода. Для этого потребовалось вмешатель­ство губернатора области Сергея Ястребова.
  • 13.07.2012 «Цветы мира» в Ярославле12 июля в мэрии состоялась торжественная презентация проекта ландшафтных композиций «Цветы мира».
  • 12.07.2012 Хранитель города Сегодня исполняется 80 лет со дня рождения архитектора Виктора Фёдоровича Марова (1932 – 1999).
  • 14.02.2012 Волковский театр получил президентский грантСегодня Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О грантах Президента Российской Федерации в области театрального искусства». В числе
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают