пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 24 мая 2002

Налоговикам отменят льготы

Вслед за сотрудниками Ярославской таможни известие о прекращении действия контрактов о прохождении службы с 30 июня 2002 года получили и налоговые полицейские нашей области.

автор Ирина КОСУЛЬНИКОВА.

 

Известно, что работники ряда подразделений – финансового, хозяйственного, медицинского, делопроизводственного, информационного – расстанутся с погонами и перейдут в категорию государственных служащих.

Размеры окладов тех, кто останется в рядах служилых людей, будут установлены не ниже окладов госслужащих. Но при этом у них отберут ряд льгот. Имеющие право на пенсию, но продолжающие службу, лишатся надбавки к денежному довольствию, которая составляет от 25 до 50 процентов от размера возможной пенсии. Зато увеличатся размеры надбавок за выслугу лет и «за сложность, напряженность и особый режим работы» налоговых полицей-ских.

По прогнозам начальника кадровой службы УФСНП по Ярославской области Игоря Смирнова, при введении нового закона существенно выиграет молодежь, чье денежное довольствие возрастет примерно в полтора раза. А вот надбавки для тех, кто отслужил по 20 лет, будут незначительными.

– Сейчас у нас большая текучесть кадров за счет молодых сотрудников, которых не устраивает зарплата в две тысячи. Теперь может возникнуть угроза потери профессионалов, – говорит Смирнов.

Читайте также
  • 19.12.2012 Сергей БОЛДЫРЕВ: «Мы постоянно работаем над очищением рядов от нечестных сотрудников»...Из официальных источников: «Руководство УМВД России по Ярославской области обращает особое внимание на вопросы соблюдения законности сотрудниками
  • 23.11.2012 Манекена чуть не разделиВ минувшую среду, в пять часов вечера, в торговом центре «Флагман», что на улице Республиканской в Ярославле, произошло небольшое ЧП: один
  • 21.11.2012 О тех, кто нас защищает Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, который отмечает вся наша страна в ноябре, была посвящена встреча в областной юношеской библиотеке имени А.
  • 13.02.2009 Надбавки ниже, и цены тожеНа заседании правительства области, которое провёл 11 февраля первый заместитель губернатора Владимир Ковальчук, говорилось о необходимости принятия решений,
  • 02.03.2005 Семьи погибших не забыты В нашей области насчитывается 65 семей сотрудников УВД, погибших и пропавших без вести при исполнении служебных обязанностей. 47 несовершеннолетних детей растут без отца.
  • 16.07.2002 Долгожданные прибавки С 1 июля 2002 года Федеральнм законом
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают