суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 07 июня 2003

В Москве убит глава концерна «Алмаз-Антей»

Вчера утром в центре столицы убит 42-летний Игорь Климов – бывший сотрудник администрации президента Владимира Путина, офицер запаса Службы внешней разведки, исполняющий обязанности генерального директора НПО «Алмаз-Антей».

 

По предварительным данным, около 9-00 Климов вышел из своего дома, расположенного недалеко от здания МВД России. К нему подбежали двое в камуфлированной форме. В руках одного был полиэтиленовый пакет, из которого убийца вытащил пистолет с глушителем и выстрелил Климову в грудь. Но Игорь Климов удержался на ногах и бросился на преступника. Раненый сумел отобрать оружие у своего убийцы, которое тут же положил на стоявшие рядом «Жигули». В это время преступник пытался выхватить у Климова кейс. Убийце отобрать дипломат не удалось. Представители следственной оперативной группы не исключают, что в кейсе находятся важные документы, сообщили в ГУВД. В момент потасовки из подъезда дома вышла жена Климова. Увидев ее, преступники скрылись с места преступления. Раненый упал на асфальт и вскоре скончался. На месте преступления обнаружены две гильзы, предположительно 75-го калибра. Экспертиза установила, что в Климова было выпущено три пули, бизнесмен скончался от огнестрельного ранения в грудь. Над подъездом, где произошло убийство, находится видеокамера скрытого наблюдения, и, по словам представителей УВД Центрального административного округа столицы, она зафиксировала все произошедшее. Следователи, ведущие дело, собираются проводить обыски и допросы в закрытом НПО «Алмаз-Антей», где работал Климов. В качестве основной версии убийства они рассматривают профессиональную деятельность погибшего, до своего назначения в НПО работавшего в администрации президента.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают