суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 июня 2003

Равнение на Европу

В местах лишения свободы области продолжается работа по обеспечению прав подследственных, подсудимых и осужденных.

 

В пятом режимном корпусе Коровников проведены соответствующие мероприятия, и теперь на каждого сидельца в соответствии с международными нормами приходится по 4 кв. метра. С окон сняты жалюзи, приведена в порядок медсанчасть.

В СИЗО-1 Рыбинска обитатели камер первого этажа получили вместе с положенными квадратными метрами все аксессуары нормальной жизни в условиях неволи в соответствии с зарубежными стандартами. По ним будет строиться и второй корпус этого следственного изолятора.

В связи с принятием нового УПК и дальнейшей либерализацией исправительной системы появилась должность помощника начальника УИН по соблюдению прав человека в уголовно-исправительной системе области. Майор внутренней службы А. Костенко сегодня известен всем обитателям СИЗО и колоний. Он регулярно контролирует не только материально-бытовое положение и медицинское обслуживание осужденных, но и адекватность наказаний за совершенные проступки в колониях.

Владимир ШИРЯЕВ.

Читайте также
  • 11.01.2013 Система и её ценности Концы и начала – года, жизненного цикла, телевизионного проекта – по самому факту своего осуществ­ления предполагают возникновение
  • 06.01.2013 Ишня снова с водойЕсли новогодний праздник около трёх тысяч жителей посёлка Ишня в Ростовском районе встретили без холодной воды, то к Рождеству вода в кранах появилась
  • 04.01.2013 Авария на водопроводе в посёлке Ишня в намеченные сроки не устраненаКак мы уже сообщали, в посёлке Ишня Ростовского района около трёх тысяч человек перед новым годом остались без холодной воды. До сих пор работа водопровода не восстановлена.
  • 10.04.2004 ОАО «ЯЗТА» получает сертификат соответствия ОАО «Ярославский завод топливной аппаратуры» (дивизион «Топливоподающие системы» компании «РусПромАвто») получило 29 марта 2004 года сертификат соответствия
  • 29.05.2003 У ЯМЗ появилась миссия Летом этого года ОАО «Автодизель» планирует сертифицировать систему менеджмента на соответствие современным международным нормам ИСО 9000.
  • 23.04.2002 Как жить будем? На прошлой неделе президент Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию России. В нем содержалась оценка прожитого года, были поставлены новые задачи.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают