пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 04 июля 2003

Схватка на трассе

С больничного вышел на службу начальник уголовного розыска Переславского ГОВД Александр Гуров. На вопрос о причинах болезни подполковник уклончиво ответил: «Производственная травма».

автор Владимир ШИРЯЕВ.

 

А получил ее Гуров во время задержания опасного преступника, которого давно искали за налет на трассе Москва – Холмогоры. Тогда он забрал у водителя аудиотехнику. Висела на парне и московская кража в 15 тыс. долларов. По полученным оперативным данным, разыскиваемый должен был вот-вот появиться в Петровске Ростовского района.

Туда Гуров выехал с майором милиции Евгением Сорокиным, вооруженным автоматом. Собирались на всякий случай взять подкрепление в местной милиции. Но преступник спутал все карты. Вместо того чтобы получить приобретенную на краденые доллары иномарку в поселке, он изменил место встречи.

Перегонщик БМВ ожидал его на трассе. Туда и помчались переславские сыщики. Разыскиваемый сидел в салоне ВАЗ-2107 с подругой. Гурову удалось молниеносно вскочить в салон легковушки, схватиться за руль. Но парень нажал на газ, и началась круговерть. Машина, рыча мотором, выписывала круги. Подполковник оказался снаружи, не выпуская руль. Так продолжалось несколько минут, пока Гуров не выпустил баранку из рук.

Евгений Сорокин дал очередь по скатам легковушки, пробил два колеса. Но и на жеваной резине парень уходил от «Нивы», на которой преследовали его сыщики. Стрелять на ходу было нельзя – в салоне находилась девушка, навстречу шел от Москвы поток машин. Они и спасли преследуемого. Выбросив на обочину подругу, парень пошел на таран колонны встречных большегрузных машин. Те мгновенно расступились, и ВАЗ скрылся из глаз. Нашли легковушку в нескольких километрах брошенной на обочине.

Вчера мы позвонили Александру Гурову. Он уверен, что беглецу недолго гулять на свободе. Теперь ему, кроме срока за грабеж и кражу, грозит еще одна статья: сопротивление сотрудникам милиции.

Читайте также
  • 20.12.2012 В Переславском районе появится мост для животных Уникальный объект будет возведён в Переслав­ском районе в рамках строительства трассы-дублёра М-8. Экодук представляет собой широкий путепровод
  • 19.12.2012 У трассы появится дублёр В Ярославле прошла пресс-конференция, посвящённая итогам и перспективам реконструкции федеральной трассы М-8. Особое внимание было уделено участку дороги в Ярославской области.
  • 21.09.2012 Страшилки про кабель Заминка – и вовсе не по вине инвесторов – вышла с пуском в Угличе суперсовременного российско-бельгийского предприятия «Сим-Росс-Ламифил»
  • 19.09.2012 Дорога прямо у пустыни Митрополит Ярослав­ский и Ростовский Пантелеимон обратился к губернатору области Сергею Ястребову с просьбой рассмотреть проблему строительства новой
  • 11.09.2012 Вся элита – в «Дёмино»В «Дёмино» вновь собралась элита отечественного лыжного спорта. В полном спортивном и тренерском составе – сборная России. Это последняя
  • 07.09.2012 Деминский «саммит» лыжной элиты РоссииВ Демине вновь собралась элита отечественного лыжного спорта. В полном спортивном и тренерском составе -сборная России. Это последняя общая тренировка команды перед зимним сезоном.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают