понедельник 14

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Июль, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 июля 2003

Нападение на кассира

Около трех часов дня 9 июля в Тутаеве было совершено дерзкое разбойное нападение. Кассир автотранспортного цеха ОАО «ТМЗ» Нина Николаевна Соловьева получила в кассе на территории предприятия зарплату для своего коллектива. Уложив 680 тыс. рублей в инкассаторскую сумку, направилась еще с одной женщиной и сопровождающими к проходной.

 

По улице от проходной до цеха – каких-нибудь двести метров. В это время из стоявшей неподалеку светло-серой машины с синей полосой и без госномеров выскочили трое молодых людей. Начался пересменок, вокруг было довольно многолюдно, поэтому никто не обратил внимания на приближавшихся к кассиру парней. А они, достав пистолет и металлический прут, напали на 49-летнюю женщину. Выхватив из ее рук сумку, бросились обратно к автомобилю. Там с заведенным двигателем троицу поджидал сообщник. Машина рванула с места. Пока люди приходили в себя, звонили в милицию, время было упущено. Введенный план «Перехват» не принес результатов.

Многочисленные свидетели, опрошенные непосредственно на месте происшествия, назвали марку машины, дали обстоятельное описание всех трех участников нападения. Есть приметы и водителя легковушки.

Подобный случай – не первый в области. Достаточно вспомнить налет на кассира на улице Чайковского несколько месяцев назад. Такое же нападение было совершено рядом с вокзалом Ярославль-Главный. Во всех случаях люди с крупной суммой денег оказались беззащитными против вооруженных налетчиков.

Владимир ШИРЯЕВ.

Читайте также
  • 07.11.2012 ГИБДД благодарят за спасение человека С благодарностью обратилась к руководству ГИБДД Рыбинского межмуниципального управления МВД семья работника «Водоканала» Валерия Кузнецова.
  • 06.10.2006 По следу иномарокЗадержаны подозреваемые по делу о нападении на депутата муниципалитета Ярославля Александра Кузнецова (об этом преступлении «СК» писал в номере за 6 сентября).
  • 12.05.2006 Деньги пока не найденыЗадержан подозреваемый в нападении на кассира хлебозавода № 4, совершенного 12 апреля на улице Спартаковской в Заволжском районе (см. «СК» за 14 апреля «На память остались усы»).
  • 07.02.2006 Таксистов снова грабятВ Рыбинске 3 февраля около шести часов утра было совершено разбойное нападение на таксиста. Он посадил в машину двух молодых людей на улице Гражданской
  • 02.04.2005 Покушение на предпринимателя Вчера было совершено нападение на учредителя одной из ярославских фирм. Он вез важные документы, когда несколько человек в масках остановили машину, выхватили
  • 04.06.2004 Опасная трасса На днях один из дальнобойщиков перевозил ДВП из Вологодской области в Московскую. Устав в дальней дороге, ночью он решил остановиться в маленьком придорожном
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают