четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 12 августа 2003

Взрыва не последовало

Оставалось чуть более часа до взрыва на улице Серго Орджоникидзе в Ярославле, когда по тревоге к месту происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. О нем по телефону в дежурную часть УВД позвонил неизвестный.

 

Телефон-автомат, с которого пришло сообщение о 12 кг тротила, заложенных в доме № 12, был тут же засечен милицией. «Взрыв произойдет в одиннадцать вечера», – сказал с явно кавказским акцентом телефонный террорист и повесил трубку.

Заявление после событий в Моздоке нешуточное. Дом № 12, как и взорванный госпиталь, панельный. В нем пять этажей, девяносто квартир. При взрыве межэтажные перекрытия таких зданий рушатся как карточный домик. А в доме 230 жильцов. Все они были немедленно эвакуированы, здание оцеплено сотрудниками Заволжского РОВД. Прибыли представители главы администрации района, УВД, МЧС, пожарные, «скорая».

Пока кинолог с собакой и взрывотехники обследовали подвал, подъезды и чердак, жильцы находились в тревожном ожидании. Большинство считало, что это очередное телефонное хулиганство. Но где-то в глубине души таилось сомнение: а вдруг взорвут?

Оно было вскоре развеяно. Нашлись три свидетеля, которые видели звонившего из расположенного неподалеку автомата мужчину кавказской внешности. Сообщили приметы, возраст. Вскоре был составлен его фоторобот, а потом оперативникам стала известна даже кличка подозреваемого.

Владимир ЛЕОНИДОВ.

Читайте также
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 19.12.2012 Подозревается в совершении грабежаСотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении грабежа в Дзержинском районе Ярославля.
  • 19.12.2012 ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!Отдел по борьбе с незаконным оборотом нарко­тиков УМВД России по Ярославской области принимает обращения граждан с помощью электронной почты orch76@mail.
  • 13.05.2003 Камикадзе на КамАЗе Вчера в станице Знаменской Надтеречного района были взорваны здания районной администрации и УФСБ. В результате теракта погибли более 40 человек, 70 ранены.
  • 02.08.2002 Взрыв у прокуратуры САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. У здания прокуратуры Ленинградской области в ночь со среды на четверг сработало взрывное устройство. Об этом сообщила старший референт
  • 19.07.2002 Новые революционерки МОСКВА. В Мосгорсуде началось рассмотрение уголовного дела о взрывах у приемной ФСБ в Москве в августе 1998 и апреле 1999 гг. Обвинение в организации взрывов
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают