четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 04 февраля 2003

Хлебное место – обрубщик

Уголовное дело по статье «Получение взятки» возбуждено против старшего мастера ОАО «Автодизель». Он принял деньги за перевод подчиненного рабочего на вышеоплачиваемую должность.

автор Владимир ЛЕОНИДОВ.

 

Разрыв в оплате различных должностей в литейных цехах «Автодизеля» весьма существенный. Вот и предложил старший мастер чистильщику отливок должность обрубщика за определенную мзду.

Взятку мастер получал в служебном помещении четвертого литейного цеха. Все прошло без сучка без задоринки, если не считать того, что получение ее контролировали стражи правопорядка, зафиксировав процесс спецсредствами, что и станет одним из доказательств в обвинении взяточника.

Еще не просохли чернила в протоколе допроса предприимчивого старшего мастера, как впору возбуждать новое уголовное дело. На этот раз против гражданина Республики Азербайджан, проживающего в Ярославле.

Он неожиданно выехал в Тутаев, где явился в кабинет сотрудника местного горотдела милиции, курирующего торговлю. Старший лейтенант не успел и глазом моргнуть, как взяткодатель протянул ему пачку сторублевок. За них страж правопорядка должен был отказаться от составления протокола на землячку азербайджанца. Однако милиционер не пошел на сделку. Кроме протокола о нарушении правил торговли на рынке, руководству ГОВД был подан рапорт и о принесенной взятке.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Сторожа спаслиВ садово-огородническом кооперативе «Дорожник» Ростовского района во время пожара погиб 57-летний мужчина.
  • «Юбилейные покатушки» Как уже сообщалось, в минувшие дни оперативные сводки милиции пополнились двумя эпизодами угона спецтехники
  • Происшествия Следственно-оперативной группой Заволжского РОВД задержан ранее судимый житель поселка Кузнечиха. Угрожая