пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 11 ноября 2003

Происшествия

В Ленинский РОВД обратилась 82-летняя женщина. Ее внук с улицы Свердлова похитил у нее ордена Красной Звезды, Отечественной войны первой степени и «Знак почета».

 

* * *

В деревне Милюшино Рыбинского района в двух соседних домах обнаружены трупы мужчин – Тюкалова и Бурдукова. У Тюкалова множественные ножевые ранения, у Бурдюкова – следы ударов. Выяснилось, что после отбывания наказания в Республике Коми в Милюшино возвратился один из их дружков. Жить он стал у старого приятеля Бурдукова. Убийство произошло в результате ссоры: один оскорбил подозреваемого, другой – выгнал из дома.

* * *

В деревне Плишки Угличского района местный житель выстрелил из охотничьего ружья в дом соседа. Когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, он открыл огонь через дверь и в них. Пришлось произвести несколько выстрелов в воздух. После этого владелец охотничьего ружья сдался.

* * *

В деревне Меньково Пошехонского района обнаружен труп инвалида второй группы. Он умер от удара по голове. Задержаны жена и дочь. Обе состояли на учете у психиатра.

* * *

В Рыбинске на улице Батова ночью обворован магазин «Дикон авто». Отогнув решетку и разбив стекло, неизвестные похитили более 30 автомагнитол. Ущерб превысил 120 тысяч рублей.

* * *

В деревне Глотово Тутаевского района взломана дверь склада ЗАО имени Калинина. Похищено 1300 кг семенного зерна. Задержаны четверо жителей Тутаева и деревни Ясиплево. Украденное изъято.

* * *

В милицию Рыбинска обратился молодой человек. Он сообщил, что у него неизвестный взял 4700 долларов в счет оплаты за автомашину ВАЗ-2115. После расторжения сделки возвратил «куклу», в которой стодолларовые купюры заменены ассигнациями в один доллар.

* * *

В селе Троицком Угличского района обворован храм. Похищены четыре иконы. Воры сорвали навесной замок.

* * *

В кювете трассы Ярославль – Тутаев обнаружена автомашина ВАЗ-2101. Рядом с ней товар, похищенный в магазине № 29 Тутаевского райпо поселка Волжский. Обворовав магазин, похитители на выезде из поселка не справились с управлением и попали в ДТП.

* * *

Охраной железнодорожной больницы на Суздальской улице утром 7 ноября задержан молодой человек с улицы Матросова. Он проник в один из кабинетов и похитил копировальный аппарат, телефон и другое оборудование.

* * *

Вечером 7 ноября в мини-маркет на перекрестке улицы Е. Колесовой c Тутаевским шоссе вошли двое. Избили продавщицу и похитили 11 тыс. рублей выручки.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 28.08.2012 Кацкари отстояли магазинСильный пожар произошёл на днях в деревне Мартыново Мышкинского района. В воскресенье, в одиннадцатом часу ночи, загорелся сарай с заготовленным на зиму
  • 10.07.2012 Сделайте переход для людей! Для ярославцев, проживающих в многоквартирных домах, расположенных на улицах Блюхера, Урицкого и Пионерской в районе кинотеатра «Октябрь»,
  • 10.09.2009 Поселения, объединяйтесь!Объединение - один из способов выживания сельских территорий. В Пошехонском районе первыми объединятся три малочисленных поселения - Пригородное, Владычное и Колодинское.
  • 13.08.2009 Разгоняя тьмуВсё светлее становится на улицах Брейтова и окрестных деревень. Десять светильников появилось нынче на одной из центральных улиц – Первомайской, где дети ходят в школу.
  • 12.11.2008 Устоит ли сельмаг в море рынка?В Ярославле и крупных городах области торговые центры и супермаркеты растут как грибы. Иногда их возводят чуть ли не в ста метрах друг от друга. На фоне
  • 11.09.2007 Без фонарей совсем тоскливо«Унылая пора», хотя и «очей очарованье», но по осенним вечерам в деревнях без уличного освещения уж совсем тоскливо, да и небезопасно.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Земля горит под ногами Когда мы подъехали к болоту в районе зверофермы, огонь уже подобрался к дачам. Забор одной из них горел.
  • Книжный рейтинг На последнее конкурсное задание, опубликованное перед майскими каникулами, увы, не пришло ни одного
  • ПРОИСШЕСТВИЯ Днем 8 сентября на трассе Ярославль – Иваново обнаружены две автомашины: ВАЗ-21099 и «Тойота Лэнд Крузер»