пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 февраля 2003

Происшествия

С повинной

 

В Заволжский РОВД принес явку с повинной житель Алмазной улицы. Он сообщил, что 30 января у одного из домов на этой улице ударил ножом соседа, похитил его вещи и убежал.

Задержаны ОМОНом

5 февраля ночью на остановке общественного транспорта «Полиграфкомбинат» обнаружен человек в сильной степени алкогольного опьянения со следами побоев. Он сообщил бойцам ОМОНа, что в районе Ярославля-Главного на него напали и похитили сотовый телефон и золотую печатку. На вокзале по горячим следам были задержаны рабочий ПАТП-1 и житель Рыбинска. Похищенное изъято.

С героиновой начинкой

Около грамма героина изъято на проспекте Толбухина у выходца из ближнего зарубежья. У молодой женщины со Второй транспортной улицы обнаружено почти семь граммов этого зелья.

Через подвал

В Переславском районе трое учащихся ПТУ-37 и ученик средней школы деревни Рахманово через подвал проникли в дачный дом села Лучинского. Похитили алюминиевую теплицу и вещи. Теплица обнаружена в пункте приема металлолома.

Поджигатели

Следствие выясняет причину попытки поджога дома в селе Иванкове Угличского района. Жилое строение пытались уничтожить тракторист из поселка «Сельхозтехника» и бригадир из города Калязина Тверской области.

В тяжелом состоянии

В бессознательном состоянии в приемный покой Борковской больницы Некоузского района доставлен житель деревни Сысоево. У него рубленые раны головы и шеи. Тяжкие телесные повреждения топором ему нанес мужчина из деревни Остроги.

Выпьют и закусят

Около часа ночи 5 февраля в торговый павильон поселка Семибратово Ростовского района вошли двое. Угрожая пистолетом, у продавщицы забрали выручку, водку, пиво и консервы.

Оставили номер на память

В селе Савинском Тутаевского района две цыганки путем обмана завладели золотыми изделиями, магнитофоном и кухонным комбайном местной жительницы. Скрылись на автомашине, номер которой удалось запомнить.

Решетка не уберегла

Из подсобки в поселке Чкаловский Переславля похищен электроотбойный молоток «Макита». Его стоимость – около 20 тысяч рублей. Чтобы попасть в помещение, ворам пришлось лишь отогнуть решетку.

Ворованное руки жжет

В брошенном кузове автомашины на перекрестке улиц Кутузова и Леваневского во Фрунзенском районе сотрудники милиции обнаружили телевизор, видеомагнитофон и музыкальный центр. Днем 3 февраля эти вещи были похищены из частного дома на улице Доронина. Мороз и огонь

Два дома сгорели в Переславском районе. В поселке Берендеево – двухэтажный, восемнадцатиквартирный. В огне погибли двое пенсионеров и их четырехлетний внук. В местечке Коровино сгорел полностью дачный дом. В Ростовском районе в деревне Кладовицы в огне сгорела баня. В Ростове на улице Декабристов погиб хозяин квартиры, сгорели кровать и телевизор. В селе Покров Даниловского района огнем уничтожен четырехквартирный дом. Предположительно в огне мог погибнуть мужчина, злоупотреблявший спиртным.

По сообщениям корреспондентов «Северного края».

Читайте также
  • 15.08.2012 Задержанного отправили лечиться В начале августа в полицию Тутаевского района обратились жители деревни Лапино, которые сообщили, что у 42-летнего жителя деревни, страдающего психическим
  • 17.04.2007 Трава горит вместе с домамиВ воскресенье с 70-процентными ожогами тела в Соловьевскую больницу был доставлен из деревни Шишкино Угличского района местный житель 57 лет. Со слов сопровождавших,
  • 15.11.2006 И дым, и огоньНаступили холода, и из труб деревенских домов заструился дым. Но, как известно, дыма без огня не бывает, и если утратить бдительность, стихия может выйти из-под контроля.
  • 22.09.2006 Воду черпали из лужДважды с интервалом в неделю красный петух наведался в поселок бумажной фабрики «Искра Октября». Два жилых двухэтажных барака огонь уничтожил практически
  • 11.05.2006 Этюд в черно­белых тонахЗа прошедшие выходные в Ярославской области зарегистрировано 38 пожаров, десять из которых вспыхнули от горящей травы. В деревне Большие Мхи Рыбинского
  • 06.05.2006 Неравная битва с огнемТравяные пожары в нашей области не идут на убыль. В четверг в реанимационное отделение Большесельской районной больницы был доставлен 83-летний житель деревни Ермаково.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Спасла хорошая реакцияНочью на Московском проспекте двое мужчин остановили машину и попросили доставить их из Ярославля в Кострому.
  • И это мать?Долгострой на улице Целинной в Волжском районе Рыбинска на два месяца стал могилой для новорождённого
  • Насильники выходят на охоту В Ярославле задержан подозреваемый в двух изнасилованиях 26-летний гражданин Узбекистана. Его взяли сотрудники