четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 16 декабря 2003

Уездные хроники

Перед снегом

 

В Пошехонье к началу зимнего сезона ГУП «Автодор» приготовил 30 единиц различной снегоуборочной и другой техники. В том числе 10 автогрейдеров, 10 комбинированных дорожных машин (пескоразбрасывателей), а также роторные и ковшовые снегоуборочные агрегаты. Для посыпки автодорог запасено 6 тысяч тонн песчано-солевой смеси и будут применяться минерально-солевые растворы.

Заявки на путевки

В детской библиотеке Большого Села (в ее названии нет приставки в виде имени писателя) состоялось мероприятие в связи с Международным днем инвалидов. Дети, которые нечасто общаются со сверстниками из-за болезней, приехали сюда с родителями. Их развлекали играми и викториной библиотекари и ребята из центра детского творчества. М. П. Соловьева, начальник управления социальной защиты администрации МО, объяснила родителям, что они могут заказывать своим детям путевки в санатории на будущий год в социальной службе – проблем не будет.

Шишки с деревом

Директор Пошехонского лесхоза В. П. Маслов счел необходимым предупредить население: шишки можно собирать в местах заготовки древесины и ветровала. Иначе граждане, желающие заработать, сдавая шишки ели и сосны в пункты приема лесничеств, начнут рубить деревья. Пока силами сотрудников шес-ти пошехонских лесничеств заготовлено 3 тонны шишек при надобности 10 тонн.

В первый раз

В деревне Ермаково Любимского района на избирательном участке 7 декабря голосовали 25 молодых избирателей. Некоторые – впервые в жизни. Для этих мест – событие, поскольку население тут редкое. Пришла выпускница местной школы Катя Белова – 6 декабря ей исполнилось 18 лет. Дружно явились братья Соколовы – Юрий, Павел и Роман. Марина Каменская, которая учится в ярославском медучилище, и Юлия Рогова, она ученица ПУ в Любиме. Юлия Соколова – руководитель местного Дома культуры. Иван Кузнецов, только что вернувшийся из армии. Всем молодым избирателям на участке сделали подарки – аудиокассеты.

Пока что слухи

Поселок Пречистое взбудоражен слухами о грабителе и маньяке, который по вечерам пристает на улицах к женщинам. Будто бы он срывает шапки с голов, украшения с шей, сумки из рук и даже душит неосторожных гражданок. Однако пока в правоохранительные органы никто из пострадавших не обратился. Так что официальных сведений о проделках маньяка нет. Но на всякий случай милиция усилила патрулирование в поселке.

И тишина...

В 64 деревнях Пошехонского муниципального округа не осталось постоянных жителей. 71 процент всех населенных пунктов – малолюдные, в них числится не более чем по 50 человек. В районе только 8 сел, в которых живет более 200 человек.

По сообщениям наших корреспондентов.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают