среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 22 февраля 2003

Живодер пошел под суд

В Троицке Челябинской области возбуждено уголовное дело против истязателя животных. Отбывавший ранее наказание некий Олег Х. издевался над «братьями нашими меньшими». Об этом знали все в местном общежитии, где он жил.

 

Но чашу терпения окружающих переполнила «публичная казнь» кошек, которую учинил живодер.

Несколько кошек – любимицы детей – частенько отдыхали в трубе, соединяющей кухню и ванную комнату. Так вот этот Х. забил трубу бумагой и поджег. Одна кошка сгорела, двух других он убил на глазах детей. За жестокое обращение с животными представители правоохранительных органов возбудили против хулигана уголовное дело.

Теперь его ждут либо крупный штраф, либо исправительные работы на срок до одного года. В Челябинской области это второй случай за последнее время, когда правоохранительные органы привлекают к судебной ответственности лиц, жестоко обращающихся с животными.

Lenta.ru.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают