суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 22 февраля 2003

Происшествия

*s

 

Не отходя от дома

20 февраля, когда водитель ГАЗ-3302 проезжал под Добрынинским мостом, с него сбросили ледяную глыбу. Лобовое стекло машины разбилось вдребезги. Сотрудники Ленинского РОВД установили хулиганов – ими оказались два четырнадцатилетних подростка с Автозаводской улицы. На этой же улице был избит и ограблен молодой человек. Две девицы с приятелем сняли с него куртку, шапку и часы, отобрали паспорт. Нападавшие также установлены.

*s

Разбой на Спартаковской

В Ростове на Спартаковской улице бейсбольной битой избита женщина. Грабители отобрали у нее деньги и золотые украшения. Сотрудники Ростовского горотдела милиции установили одного из участников нападения. Остальные разыскиваются.

*s

Фальшивки

В течение суток 20 февраля в Ярославле трижды фиксировались случаи фальшивомонетничества. На улице Кирова жительнице Гаврилов-Яма пытались сдать 100-долларовую купюру. На Большой Октябрьской улице в магазине «Цветы» изъята купюра достоинством в тысячу рублей. 100-долларовая фальшивка обнаружена в обменном пункте «Альфа-банка», трое молодых людей пытались сдать ее. Все три купюры ранее на территории области не изымались.

*s

Из троллейбусов в такси

Карманные воры из троллейбусов перебрались в маршрутные такси, которые тоже переполнены в часы пик. 20 февраля в такси № 76 у дамы похищен сотовый телефон «Сименс».

*s

Гурманы

В Рыбинске, взломав решетку и выставив стекло окна, неизвестные проникли в пиццерию на Крестовой улице. Унесли ликеры, джин, текилу и ром, видео- и аудиотехнику. Ущерб – около 50 тысяч рублей.

*s

Самогонщик выжил

20 февраля в квартире на проспекте Ленина в Рыбинске загорелся матрас, на котором с сигаретой во рту уснул сильно пьяный мужчина. Сотрудники милиции обнаружили в квартире самогонный аппарат и 1200 литров браги. Самогонщик не пострадал. А вот пенсионеру из деревни Мешково Большесельского района не повезло. 88-летний мужчина погиб в огне вместе с домом и двором, которые были мгновенно охвачены пламенем. В этот день сгорели еще два дома в Борисоглебском и Мышкинском районах.

*s

Стенка на стенку

Как мы сообщали в «Происшествиях», в приемный покой больницы имени Соловьева были доставлены два молодых человека, жители дома № 66 по улице Елены Колесовой. У одного ножевые ранения рук и головы. У другого – огнестрельное ранение. Вскоре он скончался. Вчера редакции сообщили, что причина гибели – неприязненные отношения между жителями Северного жилого района и Суздальской улицы. Когда предствители Суздалки приехали в Брагино, их побили. Вторичный визит для разборки не отличался от первого: молодых людей встретили с ножами! Завязалась драка, в ходе которой и был тяжело ранен житель дома № 66. Следствие ведет районная прокуратура.

Читайте также
  • 02.01.2013 Футболисты "Шинника" выйдут из отпуска 10 января10 января футболисты "Шинника" выйдут из отпуска и под руководством нового главного тренера Александра Побегалова начнут подготовку ко второму этапу первенства России по футболу.
  • 29.11.2012 Из затхлых кабинетов – на свободу Если какой-то молодой механик, открывая капот автомобиля, испытывает чувства, сходные с теми, что испытывал пушкинский скупой рыцарь, открывая сундук с
  • 22.11.2012 «Годы молодые» в Брейтове Аншлаг был вечером в Брейтовском культурно-досуговом центре: там два с половиной часа шёл конкурс «Годы молодые». Билеты по 100 –
  • 31.10.2012 За дипломами – за триста вёрст Шестеро ярославских юных художников стали победите­лями всероссийского конкурса «Архитектура средневековой Руси».
  • 22.10.2012 Жилье для молодых ярославских семей В Ярославле продолжается реализация долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле» на 2011-2015 годы.
  • 13.02.2002 По горячим следам Задержаны участники разбойного нападения на квартиру дома по Спартаковской улице в Заволжском районе. Утром 11 февраля трое налетчиков с пистолетом ворвались
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают