пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 марта 2003

Не кашей единой

Стучи – и тебе откроют! В этой старой истине убедилась Катя Королева, учащаяся Рыбинского профессионального училища № 39. Конфликт со сверстницами в общежитии, где живет девушка, привел ее в «Свечу» – так называется отделение рыбинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Наставник». Здесь ее приняли как родного человека. Здесь и рассказала Катюша свою историю.

автор Марина МОРОЗОВА.

 

Ей было два или три года, когда отца и мать лишили родительских прав. Девочка из Рыбинска попала в угличский детский дом. Помнит, что в Рыбинске у нее остались старший брат и бабушка. Директор «Свечи» Татьяна Петровна Харлампиева обратилась в городской телеканал «Рыбинск-40», и с экранов десятков тысяч телевизоров Катя рассказала, что разыскивает родных. К поискам подключился и рыбинский паспортный стол.

И вот удача! В «Свечу» пришла двоюродная сестра Кати, нашлись и старший брат Александр Королев, сотрудник милиции, и старенькая бабушка. Так Катя обрела семью.

Массу подобных историй могут рассказать в «Свече», этом уникальном доме, куда может прийти подросток, попавший в трудную жизненную ситуацию. Традиционными стали дни подростка, которые проводит «Наставник» в весенние школьные каникулы. Четыре дня подряд будут общаться с детьми на улицах города и района сотрудники центра.

Сегодня в поселке Ермаково вовсю дымится полевая кухня, благоухая вкуснейшей кашей с мясом. Все дети, собравшиеся на огонек, знают, что не в подвалы и подворотни, не на вокзалы и улицы, а в «Свечу» нужно идти со своей бедой.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают