среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 25 марта 2003

Ищут пожарные, ищет милиция

К дому № 91 по Московскому проспекту вчера ночью съехались все экстренные службы города. Пожарные, «скорая помощь», спасатели, вневедомственная охрана, ГИБДД сиренами оглашали окрестности. В половине четвертого утра в доме случился пожар. На месте происшествия были найдены пластиковые бутылки с остатками керосина и факел – палка, обмотанная тряпкой.

автор Марина НИКИТИНА.

 

На втором этаже здания, где, собственно, и начался пожар, находится офис ГУП «Дорожный центр рабочего снабжения» Северной железной дороги. Основная функция ГУП – обеспечение продовольствием пристанционных магазинов, принадлежащих СЖД. На первом этаже – аптека, кафе, продовольственный магазин. К зданию сделана каменная пристройка. В тушении были задействованы девять единиц техники и 25 человек личного состава. С огнем удалось справиться только к семи утра. Пожар уничтожил 11 новых компьютеров, которые едва успели установить, и мебель. Вчера весь день работники ГУП сушили на батареях бухгалтерские книги, пострадавшие больше от воды, чем от огня, и терялись в догадках о причинах поджога. По одной из версий, предприятие пытаются выжить из здания. А вот версию, что пожар устроили сами снабженцы, чтобы скрыть документы, руководитель предприятия Тамара Шамугия решительно отвергает. Тамара Ивановна заявила, что к предстоящей плановой аудиторской проверке центр готов. Документы хоть и пострадали, но восстановлению подлежат. По факту поджога возбуждено уголовное дело. Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
  • 03.01.2013 "Победу" потушили быстроВчера вечером случился пожар в торговом центре "Победа" в Дзержинском районе Ярославля. Хотя торговый центр ещё работал, и в нём находилось немало людей,
  • 01.08.2012 Пожар под видеокамеры В Рыбинске снова случился пожар на дебаркадере – уже третий по счёту. Ровно десять месяцев назад – 28 ноября – здесь же сгорел главный рыбинский плавучий причал.
  • 31.07.2012 Сгорел еще один рыбинский дебаркадерВ Рыбинске снова случился пожар на дебаркадере – уже третий по счету. Ровно десять месяцев назад – 28 ноября - здесь же сгорел главный Рыбинский плавучий причал.
  • 27.06.2012 Пожар на бывшей кондитерке потушенСегодня, 27 июня, произошло возгорание на чердаке не эксплуатируемого здания бывшей кондитерской фабрики на улице Нахимсона в Ярославле.
  • 08.02.2012 Пожар в уединённом месте В понедельник среди бела дня в залинейной части Данилова случился пожар. В 14.00 загорелось одноэтажное кирпичное здание, не так давно принадлежавшее ГАУ
  • 10.12.2002 Перерыв на время пожара Вчера около девяти часов утра в пожарную часть Рыбинска поступило сообщение о пожаре в здании администрации на улице Братьев Орловых.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают