суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 мая 2003

Присяжные без работы не останутся

Верховный суд отменил обвинительный вердикт по первому делу, рассмотренному ярославским судом присяжных, и, соответственно, вынесенный на его основе приговор.

автор Марина НИКИТИНА.

 

Напомним, что по закону "О судопроизводстве" обвиняемые в особо тяжких преступлениях могут претендовать на рассмотрение дела "судьями факта". У нас в области первый такой процесс состоялся в феврале. Обвиняемые в убийстве Спиридонов, Шлюков и братья Слугины были признаны виновными и получили (за исключением одного) сроки заключения от пятнадцати до шестнадцати лет. По окончании процесса адвокаты обвиняемых обратились с жалобой в вышестоящую инстанцию. Верховный суд узрел некое процессуальное нарушение в деле, на основе чего и вынес свое решение.

Впрочем, документы из Москвы еще не пришли, но пока же ясно одно: по существующей в таких случаях практике вершить судьбу квартирных убийц будет новый состав присяжных заседателей. Дата повторного рассмотрения дела неизвестна.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают