четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 11 июня 2004

Стучались не в те двери

В заметке «Автогражданка по­нашему», опубликованной в номере «Северного края» за 4 июня, мы рассказали о мытарствах супругов Петровых, машина которых пострадала в аварии, случившейся возле шинного завода в Ярославле. Более двух месяцев они не могли получить положенную по закону страховку.

автор Валерий ПРОХОРОВ.

 

Процедура страхового возмещения затянулась по нескольким причинам. Вместо того, чтобы в течение пяти дней (как это предусмотрено Правилами обязательного страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств) обратиться с заявлением в филиал страховой компании «Правоохранительные органы», где был застрахован МАЗ, помявший «шестерку» Н. М. Петрова, по­страдавший пытался «найти правду» в ГИБДД. При этом на месте аварии не было составлено типовое извещение о ДТП, хотя, согласно пункту 42 «Правил», такие извещения должны быть в течение 5 рабочих дней после ДТП вручены или направлены страховщику.

Лишь 20 мая Н. М. Петров пришел в филиал страховой компании «Правоохранительные органы». Здесь ему сразу организовали экспертизу, определили ущерб, запросили нужные бумаги в ГИБДД и на следующий после оформления всех документов день перечислили причитающиеся ему деньги.

Поэтому советуем всем, кто пострадает в ДТП, сразу же обращаться в страховую компанию. Там вам помогут оформить нужные документы, что ускорит получение компенсации.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают